Предложения со словосочетанием «в водонепроницаемый пакет»

Бывалый путешественник спички хранит в водонепроницаемом пакете, каждую спичку предварительно обмакнув в расплавленный воск или парафин.
Отодвинув кухонную тумбу, я пошарила рукой в небольшом кармашке в стене и выудила свёрнутые и упакованные в водонепроницаемый пакет документы.
Натянула всё, выключила телефон, спрятав в водонепроницаемый пакет, ну всякое может быть, и засунула в боковой карман.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в водонепроницаемый пакет»

  • Молодая девушка в лиловой шляпке передала ему пакет.
  • В передней не дали даже и опомниться ему. «Ступайте! вас князь уже ждет», — сказал дежурный чиновник. Перед ним, как в тумане, мелькнула передняя с курьерами, принимавшими пакеты, потом зала, через которую он прошел, думая только: «Вот как схватит, да без суда, без всего, прямо в Сибирь!» Сердце его забилось с такой силою, с какой не бьется даже у наиревнивейшего любовника. Наконец растворилась пред ним дверь: предстал кабинет, с портфелями, шкафами и книгами, и князь гневный, как сам гнев.
  • Любопытство меня мучило: куда ж отправляют меня, если уж не в Петербург? Я не сводил глаз с пера батюшкина, которое двигалось довольно медленно. Наконец он кончил, запечатал письмо в одном пакете с паспортом, снял очки и, подозвав меня, сказал: «Вот тебе письмо к Андрею Карловичу Р., моему старинному товарищу и другу. Ты едешь в Оренбург служить под его начальством».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «водонепроницаемый»

  • ВОДОНЕПРОНИЦА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ца́ем, - а, -о. Не пропускающий воду. Водонепроницаемый слой. Водонепроницаемые ткани. Водонепроницаемая переборка судна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водонепроницаемый»

ВОДОНЕПРОНИЦА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ца́ем, - а, -о. Не пропускающий воду. Водонепроницаемый слой. Водонепроницаемые ткани. Водонепроницаемая переборка судна.

Все значения слова «водонепроницаемый»

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Синонимы к словосочетанию «в водонепроницаемый пакет»

Ассоциации к слову «пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я