Карта словосочетания «вытекшая кровь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вытекшая кровь»

Условия нахождения тел, условия сворачиваемости вытекшей крови разные.
Возникла мысль о том, чтобы слизать вытекшую кровь, но я не знал, насколько тёмная аура успела на неё повлиять.
Верный признак – количество вытекшей крови.
Воины были без доспехов, в одних рубахах и штанах, на горле каждого зияла чёрная рана, и вытекшая кровь уже запеклась на одежде, разукрасив её бурыми пятнами.
Вытекшая кровь впиталась в землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеблевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На земле валялись две птичьи тушки, и вот та, что упала на нашу тропинку, с виду была невредима, если не считать нескольких струек вытекшей крови, а второй не повезло – она приземлилась прямо в вязкую черноту страшной поляны.
Пользуясь сверлом, пилой и щипцами, он вырезал кусок черепной коробки величиной с ладонь, и все смогли увидеть, что между белыми складками мозга образовался сгусток вытекшей крови.
Но было поздно: вытекшей крови хватило, чтобы испортить и старый плед, и ватное одеяло под ним.
Вот и углубление, которое должно было быть лужицей вытекшей крови.
Синяк начинал желтеть; мама объясняла, что на травмированный участок прибывают лейкоциты и постепенно разрушают повреждённые клетки, экономно перерабатывая вытекшую кровь, а смена цветов как раз является результатом этого клеточного «домохозяйства».
Отсутствие пары конечностей и практически вся вытекшая кровь никак не повлияли на его активность.
Важно лишь время, на протяжении которого тело остаётся на месте преступления, доступное каждому любопытному взгляду, желающем новых, особо интересных подробностей: ширина раны, средняя обильность вытекшей крови, цвет уже мёртвой кожи или закрыты ли глаза в момент смерти.
Вытекшая кровь образовала на половике возле перевёрнутого стула контуры маленького тела.
Количество вытекшей крови объясняло долгое бессознательное состояние раненого.
Следы от удара чем-то острым на шее, обилие вытекшей крови и никаких предпосылок, что они успели противостоять неизвестному убийце.
–И я представляла его почти таким же: мало вытекшей крови, и опухшая синяя рожа.
Широкая чёрная полоса, оставленная вытекшей кровью, тускло отблёскивала в ночи, протянувшись от раны к горлу.
Тех гадов, которые сидели в лодке, и даже попытались отплыть, но не успели даже вёсла в уключины вставить, вима изрубила в одиночку, а потом и выпила немного вытекшей крови из всех четверых людей, забрав ещё не рассеявшуюся жизненную силу.
Глаза то ли запеклись вытекшей кровью, то ли их вообще не было.
Оружие, которым его огрели по голове, лишь разрезало кожу, оставив, правда, заметный след, и вытекшая кровь уже успела запечься, но самое главное – череп был цел.
– Прежде всего, положение трупа, спокойствие его лица, небольшое количество вытекшей крови – всё это заставило меня сомневаться в том, что смерть была результатом ран, нанесённых острым оружием, так как эти раны дают много крови и их количество заставило бы предположить о сильном сопротивлении жертвы, о сопротивлении, которое оставило бы следы тех усилий, которые должен был употребить убийца, чтобы победить его.
Вытекшая кровь уже засохла: со времени убийства прошло не менее часа.
Пуля вошла в сердце, вытекшая кровь впиталась в ткань мундира.

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «вытекшая кровь»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я