Карта словосочетания «высокие тарифы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокие тарифы»

Это позволило избавиться от высоких тарифов операторов связи и дало возможность уменьшить стоимость звонка по обычному телефону или же разговаривать вообще бесплатно.
С одной стороны, собственники приватизированных квартир и арендаторы государственного жилищного фонда хотят за минимальную плату получить большее количество качественных услуг; с другой стороны, поставщики энергоресурсов и управляющие организации стремятся оказывать свои услуги по более высоким тарифам и ценам, обеспечивающим наибольшую прибыль.
Северу было желательно поддерживать высокие тарифы.
Ещё раз подчеркну: высокая зарплата должна обеспечиваться высокими тарифами, а не раздутой трудоёмкостью.
Система спутниковой связи Iridium некогда превозносилась до небес как пример революционного подхода к созданию единой планетарной телефонной сети, но её реализация не состоялась из-за мизерного числа абонентов, объяснение чему – пугающе высокие тарифы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Введение платных перевозок и высокие тарифы существенно ограничили грузовые и пассажиропотоки, лишь коммерческие принципы хозяйствования улучшили состояние флота.
В числе основных проблем пенсионного обеспечения выделен низкий уровень как абсолютных, так и относительных размеров пенсий при достаточно высоком тарифе страховых взносов, уплачиваемых на цели пенсионного обеспечения (29 % фонда оплаты труда).
Привлекая средства через ростовщиков, неофициальные объединения, кассы взаимопомощи, общества взаимного кредита, используя для сбережений и переводов денежных средств услуги неформальных институтов, граждане при этом несут дополнительные издержки в виде чрезмерно высоких тарифов.
Этому будет способствовать инфляция и стремление государства сократить потребление и потери энергоресурсов за счёт высоких тарифов.
Выступал против высоких военных налогов и федерального регулирования предпринимательской деятельности, поддерживал выделение государственных субсидий на судостроение, одобрял введение высоких тарифов и сухого закона.
Для защиты внутреннего рынка были введены высокие тарифы и таможенные пошлины.
Полюс есть риск высоких платежей за обслуживание (как правило, пока посёлок строится, за обслуживание платить не надо, а потом жителей ошарашивают высокими тарифами).
И оплачивает по довольно высокому тарифу возможность выговориться на эту тему.
Я стал размышлять над тем, какой продукт смог бы выдержать высокий тариф такой перевозки.
Да, грузчики на вокзале работают далеко не по таксе. Завышают сумму на несколько порядков выше тарифа.
А вы вместо того, чтобы ценить наш товар, налагаете на него неоправданно высокие тарифы, и подрываете наши торговые отношения!
А умелицы такого класса обладали и соответствующими высокими тарифами.
Две оплаченные по высокому тарифу смены стоят того, чтобы он выслушал ещё раз жизнеописание небожителя.
Насчёт оплаты ты не беспокойся, по самому высокому тарифу сделаю.
Это потому, что бизнес-переговоры и всякого рода тематические переводы, например «Медицинская техника» и т. д., оплачиваются по более высокому тарифу.
И, получал бы он не штуку баксов, которая, замечу, перепадала прапору ещё не каждый месяц, в зависимости от дней объявленных боевыми, и поэтому оплачиваемых по более высокому тарифу.
Четыре королевства закрывали лишь часть спроса, что позволяло им поддерживать высокие тарифы.
Наконец её заунывное пиканье стало раздражать меня, и я запоздало возмутилась: зачем, собственно говоря, согласилась на эту встречу, хотя пятьсот баксов – достаточно высокий тариф, пожалуй, оправдывающий и грубость, и риск, и прочие неудобства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие тарифы»

  • С этой точки зрения русские горные заводы, выстроенные на даровой земле крепостным трудом, в настоящее время являются просто язвой в экономической жизни государства, потому что могут существовать только благодаря высоким тарифам, гарантиям, субсидиям и всяким другим льготам, которые приносят громадный вред народу и обогащают одних заводчиков.
  • Колонизация, которая прежде всего требует свободы и легкости передвижения, и высокие тарифы — это уж совсем непонятно.
  • Как! когда заводы на Урале в течение двух веков пользовались неизменным покровительством государства, которое поддерживало их постоянными субсидиями, гарантиями и высокими тарифами; когда заводчикам задаром были отданы миллионы десятин на Урале с лесами, водами и всякими минеральными сокровищами, только насаждай отечественную горную промышленность; когда на Урале во имя тех же интересов горных заводов не могли существовать никакие огнедействующие заведения, и уральское железо должно совершать прогулку во внутреннюю Россию, чтобы оттуда вернуться опять на Урал в виде павловских железных и стальных изделий, и хромистый железняк, чтобы превратиться в краску, отправлялся в Англию, — когда все это творилось, конечно, притязания какого-то паршивого земства, которое ни с того ни с сего принялось обкладывать заводы налогами, эти притязания просто были смешны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «тариф»

  • ТАРИ́Ф, -а, м. Официально установленный размер стоимости, оплаты, обложения чего-л. Железнодорожный тариф. Таможенный тариф. Тарифы оплаты труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАРИФ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «тариф»

ТАРИ́Ф, -а, м. Официально установленный размер стоимости, оплаты, обложения чего-л. Железнодорожный тариф. Таможенный тариф. Тарифы оплаты труда.

Все значения слова «тариф»

Синонимы к словосочетанию «высокие тарифы»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «тариф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я