Предложения со словосочетанием «выскочить из-под колёс»

Инстинкт самосохранения всё равно необходим (вспомните последний раз, когда вы чудом успели выскочить из-под колёс приближающегося автомобиля), но нам стоит научиться лучше его контролировать.
Поджарый пёс выскочил из-под колёс и бросился вперёд.
Двухрядная дорога, виляющая из стороны в сторону, так и норовит выскочить из-под колёс.
Едва увернулась, едва выскочила из-под колёс самоходной зенитной установки – боевая башня её вращалась, и стволы лазеров были задраны к небу…
Животное охотилось – раздался писк, что-то серое, хвостатое выскочило из-под колёс с обратной стороны, метнулось к зданию, свалилось в ямку под фундаментом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шишкоягода — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зеваки, случайные прохожие и тощие кошки шарахались от грузовика, успевая всё же в последний момент выскочить из-под колёс.
Большая чёрная собака выскочила из-под колёс и бросилась в кусты.
То сигнал светофора вместо обычного пиканья вдруг выдавал мне морзянку, и, помотав головой, отгоняя странные ассоциации, я помогала перейти через дорогу старушке с тростью, и мы обе чудом успевали выскочить из-под колёс лихого джигита на летящей таратайке.
Щебень выскочил из-под колёс, разлетевшись в разные стороны, а внедорожник выполнил разворот.
Только вот интересно – даже ему, прошедшему годы тренировок на силу и ловкость, пару раз едва удалось выскочить из-под колёс.
Кошка выскочила из-под колёс какой-то машины, дунула мимо него под арку и исчезла в дальнем конце прохода.
Торчок налёг на рычаг. Дрезина на полном ходу проскочила пост, чуть не сбив парня в сером камуфляже. Тот в последний миг успел выскочить из-под колёс.

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «колесо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Синонимы к словосочетанию «выскочить из-под колёс»

Ассоциации к слову «колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я