Предложения со словосочетанием «выпрыгнуть из рук»

Котёнок выпрыгнул из рук девочки, потёрся о ноги фермера и прошмыгнул в дом.
Крохотные часики легко выпрыгнули из рук и завертелись в воздухе, словно висели на невидимой ниточке.
За шаг-два до неё куб выпрыгнул из руки, раздулся до прежнего размера и встал на место, будто ничего не случилось.
Увидев родственницу, от радости он громко залаял и едва не выпрыгнул из рук хозяйки.
Мгновение спустя бокал в её тонких пальцах задрожал и буквально выпрыгнул из рук, как будто был намазан маслом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дожигание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неожиданно рюкзак выпрыгнул из рук девушки и рывками «поднялся» по ступенькам ко входной двери.
Внезапно завибрировав, он резко выпрыгнул из руки и воткнулся в камень.
Действительно, то, к чему прикоснулись его пальцы, было холодным и скользким, но не как стекло – оно вдавливалось под стиском фаланг и, отёршись кожа о кожу, упруго выпрыгнуло из руки.
Бабка достала большую миску, взяла в руки яйцо и стукнула им о край посудины. Яйцо отскочило и, выпрыгнув из рук старухи, словно мячик упрыгало в угол дома.
Тут микрофон выпрыгнул из рук оратора и стукнул его по носу.
Казалось, печать готова выпрыгнуть из рук.
Подходит к стоящим в ряд людям – тут и мальчики, и исхудалые, с косичками-уклейками, девочки, и парень обритый, будто вчера из тюрьмы, в поношенных физкультурных штанах, и приземистая, широкоплечая баба на руках орущего младенца держит, а он орёт и извивается, выпрыгнуть из рук хочет, и баба качает его по-цирковому, бросая с руки на руку, только б угомонился, – и девушки с горящими глазами и тощими шейками, высовывающимися из сползших на плечи монашеских платков, – и всем-всем мажет кисточкой из серебряной коробочки по лбу, по вискам, по груди, по ладоням, вот на корточки садится и – хвостиком кисточки раз-раз! – по коленям и ступням, – а поодаль, дальше всех, стоит русобородый мужик, золотые кудри падают ему на плечи, узкие волчьи глаза горят тёмной кровью занебесных гольцов и священных пещер, мрачно сведены его брови, штаны закатаны до колен, он голый по пояс, и длинный бородатый человек в красной бархатной шапочке выхватывает его из всего большого ряда присмиревших босых людей, стоящих на ковриках, цепляет за руку и ведёт к мраморной вазе.
Я и не понял, как это произошло, просто тарелка выпрыгнула из рук и прилипла к носу.
Раздался плеск, зонт выпрыгнул из руки хозяина и, как сонная озёрная рыба, бухнулся в холодную воду.
Нож, кувыркаясь, выпрыгнул из руки бандита, тот вскрикнул и схватился за кисть руки.
Сегодня с утра мне не повезло: на меня, подло выпрыгнув из рук, опрокинулось блюдце с вареньем. Хорошее было варенье, из крыжовника… Да что об этом говорить!
Деревья гнулись от воздушной волны, расходящейся от самолётов, ручка управления самолётом, как живая, норовила выпрыгнуть из рук.
Кнутик выпрыгнул из рук.
Гоблин хотел попасть в кисть, но попал в клинок недруга, и тот с качественным лязгом прямо-таки выпрыгнул из рук вояки и, рассекая воздух устремился далеко ввысь.
Кот! В доме кот! Я застыла, не сводя глаз на лохматое чудовище, которое, увидев меня, фыркнуло и выпрыгнуло из рук долговязого парня.
Да и в полёте ведь совершенно неудобно приподнимать в приветственном жесте шляпу – она того и гляди выпрыгнет из руки.
Телефон выпрыгнул из руки и, крутясь волчком, перевернулся фонариком вниз.
Подходит к стоящим в ряд людям – тут и мальчики, и исхудалые, с косичками-уклейками, девочки, и парень обритый, будто вчера из тюрьмы, в поношенных физкультурных штанах, и приземистая, широкоплечая баба на руках орущего младенца держит, а грудничок орёт и извивается, выпрыгнуть из рук хочет, и баба качает его по-цирковому, ловко и опасно бросая с руки на руку, только б угомонился, – и девушки с горящими глазами и тощими шейками, высовывающимися из сползших на плечи монашеских платков, – и всем-всем мажет кисточкой из серебряной коробочки по лбу, по вискам, по груди, по ладоням, вот на корточки садится и – хвостиком кисточки раз-раз! – по коленям и ступням, – а поодаль, дальше всех, стоит русобородый мужчина, золотые кудри падают ему на плечи, узкие волчьи глаза горят тёмной кровью занебесных гольцов и священных пещер, мрачно сведены его брови, штаны закатаны до колен, он голый по пояс, и длинный бородатый человек в струящихся, как вода, одеждах выхватывает его из всего большого ряда присмиревших босых людей, стоящих на ковриках, цепляет за руку и ведёт к мраморной вазе.
Состав с грохотом тронулся, и коробка чуть не выпрыгнула из рук девушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпрыгнуть из рук»

  • Наконец черненький Хвостик изогнулся дугою, выпрыгнул из рук державшей его Они Лихаревой и метнулся в угол. Через минуту грациозное животное уже карабкалось по стволу большой сучковатой липы… Оттуда перепрыгнуло на запушенную снегом ветку и, обдав недоумевавших испуганных и смущенных девочек целой тучей снежной пудры, очутилось на заборе, отделяющем от улицы приютский сад.
  • Гаврило Афанасьевич // Из тарантаса выпрыгнул, // К крестьянам подошел: // Как лекарь, руку каждому // Пощупал, в лица глянул им, // Схватился за бока // И покатился со смеху… // «Ха-ха! ха-ха! ха-ха! ха-ха!» // Здоровый смех помещичий // По утреннему воздуху // Раскатываться стал…
  • На руке своей Клим ощутил слезы. Глаза Варвары неестественно дрожали, казалось — они выпрыгнут из глазниц. Лучше бы она закрыла их. Самгин вышел в темную столовую, взял с буфета еще не совсем остывший самовар, поставил его у кровати Варвары и, не взглянув на нее, снова ушел в столовую, сел у двери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выпрыгнуть»

  • ВЫ́ПРЫГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. выпрыгивать). Прыгнуть наружу откуда-л.; выскочить. Выпрыгнуть в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПРЫГНУТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпрыгнуть»

ВЫ́ПРЫГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. выпрыгивать). Прыгнуть наружу откуда-л.; выскочить. Выпрыгнуть в окно.

Все значения слова «выпрыгнуть»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «выпрыгнуть из рук»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я