Предложения со словосочетанием «выполнение манёвра»

Другая распространённая ошибка – слишком позднее начало выполнения манёвра, в результате чего автомобиль просто не вписывается в имеющееся расстояние.
Обстановка требовала самостоятельности в действиях при выполнении манёвра батальоном, полком, дивизией и умения при этом обеспечивать фланги собственными силами, не надеясь на соседа.
Работа в группе с акцентом на именно «хоровое», совместное выполнение манёвров для голоса: при опросе индивидуально в присутствии других людей возвращается аттрактор «серой мышки», а когда выполняет упражнение вместе со всеми – можно услышать вполне себе внятные звуки.
Любому судну для выполнения манёвра нужны время и определённый простор.
– Пилоты челноков, – обратился командир, – есть ли какие-нибудь препятствия для выполнения манёвра посадки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всклокочивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время выполнения манёвра я понял кое-что очень важное.
Если же в целях ускорения выполнения манёвра капитан разрешат лоцману самому отдавать приказания, то они будут считаться отданными от лица капитана.
– Есть продолжать выполнение манёвра…! Температура обшивки близка к критической!
Всё шло хорошо, служба нравилась, мне досрочно присвоили звание старшего лейтенанта за отличное выполнение манёвров с пятисоткилометровым марш-броском и успешными запусками ракет «земля – море», однако вдруг сменилось командование и поставило вместо старого кадровика – настоящего профессионала, своего человека, который затеял мышиную возню.
Всех поражали невероятная слаженность действий прусских полков, чёткость выполнения манёвров, идеальная геометрия военного строя.
Взгретые русскими, получившие по пару-тройке «плюх и синяков» угрюмые японские корабли виновато рыскали, пытаясь наладить порядок – выполнение манёвра фатально запаздывало.
Этот точно просчитанный и выполнений маневр позволяет ненавязчиво создать у заинтересованного зрителя приятное ощущение предвкушения встречи с антрепризой, прекрасным и вечным миром художественных ценностей, который вы ему несете, задолго до того, как он займет свое кресло в зрительном зале.
И ради бога, не надо писать всякие идиотские скрипты (или макросы, фиг их знает, как они там у косоруких называются) для выполнения манёвра нажатием одной кнопки, это полная чушь.
Невооружённым глазом можно увидеть, как ветер растаскивает по небу облака дыма, как при выполнении манёвров пересекаются друг с другом белые пирамидки парусов.
Дисплей показал выполнение маневра. Звезды, слабо мерцавшие в овальном иллюминаторе, неспешно потекли из одного угла в другой.
Из донесения не ясно, что заставило совершать циркуляцию вместо срочного погружения, но в процессе выполнения манёвра подлодки сблизились на 2 каб. (по немецким данным даже на 100 м).
Он мельком подумал о том, что его бравая команда во время выполнения манёвра посворачивает себе шеи.
– Постойте, герр майор, я всё-таки хотел бы узнать, какова ваша версия событий. Почему ваш «мессершмитт» при выполнении манёвра потерял управление?
Такой способ управления заведомо давал пилотам преимущество в скорости выполнения манёвров, но был доступен не всем.
К пикфлоуметру прилагается специальное тренажерное приспособление под названием «Ветряная мельница» для обучения и контроля правильности выполнения манёвра форсированного выдоха.
Все наши силы, внимание были отданы выполнению манёвров в воздухе и беспокойству на земле о том, хорошо ли всё там получилось.
Форсаж в нижней точке выполнения манёвра и воздух буквально разорвало на части от звука вырвавшегося факела из каждого сопла.
– Продолжать выполнение манёвра! Включить дополнительные защитные экраны!
Следовало бы ещё и винт остановить для уменьшения шумности, но это повлекло бы резкую потерю в скорости во время выполнения манёвра, а сам манёвр значительно затянулся бы.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Значение слова «выполнение»

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Синонимы к словосочетанию «выполнение манёвра»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «манёвр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я