Предложения со словосочетанием «выйти на пригорок»

Не таясь, они вышли на пригорок, явив себя во всей безобразной красе.
Но вот почти всех людей в определённом возрасте с неизбежностью, кого в сорок, кого в шестьдесят, а кого и в восемьдесят лет, тянет пройтись по старым дорогам, заглянуть во двор, где прошло детство, выйти на пригорок, откуда любовался далями, потянуть за ручку скрипучей двери почти забытого дома.
Вышла на пригорок, огляделась.
Через полчаса пешего хода они оказались за городом. Вышли на пригорок и стали неотрывно всматриваться в даль, надеясь увидеть хоть что то.
По ночам он выходил на пригорок, садился и, высоко подняв голову и полузакрыв глаза, ловил запахи, приносимые дыханием ветра с севера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присватываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если идти по прямой тропинке, то можно было выйти на пригорок, с которого обычно и купались все местные дачники.
Скоро лес начал редеть, и они вышли на пригорок, откуда стала видна деревня, в которой жила бабушка.
Стали видны просветы. Мальчики вышли на пригорок откуда была видна поляна, освещённая луной. По поляне бродил одинокий волк.
Она по кривой траектории поднималась с равнинной части посёлка, минуя школу, затем магазин и, наконец, выходила на пригорок сопки, где находились клуб и библиотека.
Точнее, сотовая связь, в принципе, есть, но для того, чтобы позвонить, нужно выйти на пригорок к речке и найти ту самую точку, в которой можно поймать сеть…
Потом спустя минут десять мы петляли меж редких деревьев по еле видной тропке в порыжевшей и повядшей высокой траве, пока наконец-то не вышли на пригорок, с которого открылся вид на маленькую колонию из уютных добротных домиков с оградками.
Ещё пара минут, и мы вышли на пригорок, резким обрывом уходящий вниз.
Вскоре старик вышел на пригорок, где стояла кузница с пристроенным к ней жилищем. На пороге его встретила женщина в плаще из грубой шерсти.
Выходили на пригорок, с которого был вид на домик обходчика, и поворачивали обратно.
Когда мы вышли на пригорок, то уже припекало по-летнему.
Вскоре они вышли на пригорок, с которого открывался великолепный вид на большой город, обнесённый высокой белокаменной стеной.
Они молниеносно пересекли узкую лощину и вышли на пригорок, от которого до скального разлома было рукой подать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти на пригорок»

  • Примерно через полчаса сплошной лес кончился, и я вышел на пригорок. Впереди передо мной расстилался широкий и пологий скат, покрытый редколесьем, состоящим из березы, ели, осины и лиственицы. Тут росли кустарники и высокие травы, среди которых было много зонтичных. Справа была какая-то поляна, быть может гарь, а слева стеной стоял зачарованный и молчаливый лес.
  • Самгин, мигая, вышел в густой, задушенный кустарником сад; в густоте зарослей, под липами, вытянулся длинный одноэтажный дом, с тремя колоннами по фасаду, с мезонином в три окна, облепленный маленькими пристройками, — они подпирали его с боков, влезали на крышу. В этом доме кто-то жил, — на подоконниках мезонина стояли цветы. Зашли за угол, и оказалось, что дом стоит на пригорке и задний фасад его — в два этажа. Захарий открыл маленькую дверь и посоветовал:
  • По воскресеньям он аккуратно ходил к обедне. С первым ударом благовеста выйдет из дома и взбирается в одиночку по пригорку, но идет не по дороге, а сбоку по траве, чтобы не запылить сапог. Придет в церковь, станет сначала перед царскими дверьми, поклонится на все четыре стороны и затем приютится на левом клиросе. Там положит руку на перила, чтобы все видели рукав его сюртука, и в этом положении неподвижно стоит до конца службы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «пригорок»

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «пригорок»

ПРИГО́РОК, -рка, м. Холм, бугор, горка.

Все значения слова «пригорок»

Синонимы к словосочетанию «выйти на пригорок»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «пригорок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я