Карта словосочетания «выйти из приюта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти из приюта»

Я уже забыл, каково это – выйти из приюта.
– Инорита вышла из приюта, – резко ответила я и попыталась вернуть себе руку.
Завтрак в то утро оказался холодным, я проглотила безвкусную кашу, сунула в карман кусок хлеба, залпом выпила кисловатый витаминный напиток и вышла из приюта раньше, чем обычно.
Они вышли из приюта через четверть часа, облачённые и снаряжённые так, словно собирались путешествовать дня три, не меньше.
Достигнув совершеннолетия, он вышел из приюта в самостоятельную, взрослую жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоогеограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда она вышла из приюта пятнадцать минут назад, то прислушалась, пытаясь услышать других людей на лужайке, но там никого не было.
Если государь живёт затворником, то он не может выйти из приюта своих наслаждений, не приведя в отчаяние всех, кто удерживает его там.
На следующий день после завтрака я, как обычно, вышел из приюта с остальными детьми и направлялся к электроавтобусу, но меня догнала и остановила уже знакомая мне женщина, дотронувшись до моего плеча.
Я слышал, как они называют свою группу «Всадники света», но, когда я пытался узнать от чего такое название, они отмалчивались, говоря: «Вот выйдешь из приюта во взрослый мир, тогда и узнаешь».
Только они вышли из приюта и свернули на боковую улочку, как услышали за спинами строгий мужской окрик.
Он умер через пару лет после того, как я вышел из приюта.
Волнуясь, он прямо сказал руководителю, что, наверное, больше не будет посещать кружок; потом, торопясь – чтобы не пришлось объяснять окружающим, что все они заняты полной ерундой – сказал «до свидания» и вышел из приюта игрушечного самостроя навсегда.
Они вышли из приюта и побродили немного по улицам, навестили лошадей в местной конюшне.
Он как раз вышел из приюта и шёл медленно, пиная ногой камень.
На вершине горы шёл снег с дождём, сильный порывистый ветер сбивал с ног – туристам, рискнувшим выйти из приюта, выдавали куртки с капюшонами.
– А помнишь, мы говорили тебе, что всё расскажем, как только ты выйдешь из приюта? Так вот ты можешь не ждать этого, если хочешь.
А вот опекун вышел из приюта в полной растерянности и постоянно оглядывался назад.
Переодевшись в своё самое лучшее платье со строгим белым воротничком и, накинув тёплый плащ, она вышла из приюта и остановила проезжавший мимо экипаж.
Я вышла из приюта и решила сходить в книжный магазин, раз уж мы начали тратить деньги.
Вышла из приюта, а идти некуда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти из приюта»

  • Однако ж она согласилась, и они удалились в один из тех очаровательных приютов, которые со времен Микаладзе устраивались для градоначальников во всех мало-мальски порядочных домах города Глупова. Что происходило между ними — это для всех осталось тайною; но он вышел из приюта расстроенный и с заплаканными глазами. Внутреннее слово подействовало так сильно, что он даже не удостоил танцующих взглядом и прямо отправился домой.
  • Она знала, что женщинам даром ничего не делают, и пример в этом была у нее Зинаида Павловна, которую теперь беспокоили дети, начавшие выходить из приютов.
  • Много их попадало в Рукавишниковский исправительный приют, много их высылали на родину, а шайки росли и росли, пополняемые трущобами, где плодилась нищета, и беглыми мальчишками из мастерских, где подчас жизнь их была невыносима.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «приют»

  • ПРИЮ́Т, -а, м. 1. Место, где можно укрыться от чего-л., побыть, отдохнуть; пристанище, прибежище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЮТ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «приют»

ПРИЮ́Т, -а, м. 1. Место, где можно укрыться от чего-л., побыть, отдохнуть; пристанище, прибежище.

Все значения слова «приют»

Синонимы к словосочетанию «выйти из приюта»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «приют»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я