Карта словосочетания «выйти из парной» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти из парной»

В центре и в зоне славы самым лучшим будет, если вы расположите бассейн или ванну, где сможете искупаться, выйдя из парной, да и просто поплавать в своё удовольствие.
Взяла бы его в гамбовы рукавицы, глядишь, и вышел из парня толк!
Выходя из парной, вы всегда чувствуете, что тело становится гибче, а мышцы – эластичнее.
Выйдя из парной, мы окунулись в ледяную воду бассейна, наскоро обтёрлись и расположились за столом.
Я вышел из парной и направился в саму баню, где смыл остатки соли с кожи и насухо вытерся полотенцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ходче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пока он озадачился моим вопросом, вышла из парной, наконец-то вдохнув нормального, хоть и жарковатого воздуха.
От вас такой пар, как будто вы только что вышли из парной.
Шрам усмехнулся, спокойно спустился с полога и вышел из парной.
– Нет. – Огрызнулся юнец и вышел из парной.
Трудно было сказать, выйдет или не выйдет из парня дурь, говорят, что от неё просто так никому ещё избавиться не удавалось, но царь согласился на всё, лишь бы только полюбоваться на исправленного царевича, ад помереть спокойно.
Веником так на парюсь, что еле живая выхожу из парной.
Последний раз, выйдя из парной, следует завернуться в тёплую простыню, чтобы разогретое тело могло ещё на некоторое время сохранить своё тепло, и потоотделение продолжалось подольше.
Глаза старика посветлели, мелькнул в них огонёк надежды, может выйдет из парня толк.
Выйдя из парной первым делом я посмотрела в зеркало. Моё лицо было пунцового цвета, то ли от жара, то ли от испытанной мной страсти.
Долго стояла под душем, не в силах выйти из парного тепла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти из парной»

  • И тут я с печи спрыгнула, // Обулась. Долго слушала, — // Все тихо, спит семья! // Чуть-чуть я дверью скрипнула // И вышла. Ночь морозная… // Из Домниной избы, // Где парни деревенские // И девки собиралися, // Гремела песня складная. // Любимая моя…
  • На этот призыв выходит из толпы парень и с разбега бросается в пламя. Проходит одна томительная минута, другая. Обрушиваются балки одна за другой, трещит потолок. Наконец парень показывается среди облаков дыма; шапка и полушубок на нем затлелись, в руках ничего нет. Слышится вопль:"Матренка! Матренка! где ты?" — потом следуют утешения, сопровождаемые предположениями, что, вероятно, Матренка с испуга убежала на огород…
  • Толпа дворовых не высыпала на крыльцо встречать господ; показалась всего одна девочка лет двенадцати, а вслед за ней вышел из дому молодой парень, очень похожий на Петра, одетый в серую ливрейную куртку [Ливрейная куртка — короткая ливрея, повседневная одежда молодого слуги.] с белыми гербовыми пуговицами, слуга Павла Петровича Кирсанова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «выйти из парной»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я