Карта словосочетания «выдать в ответ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выдать в ответ»

Он хотел было выдать в ответ какую-нибудь остроту, но вдруг заметил, как к ним приближается какой-то человек.
Хозяин выдал в ответ долгий взгляд и ключи, указав на автомобиль, стоящий несколько поодаль от остальных машин, предложив прокатиться кружок.
Байкер выдал в ответ длинное непечатное ругательство.
Дракончик выдал в ответ целую музыкальную фразу, состоящую из посвистывания, щебета и явного подхихикивания.
Хоцу пиажок! – категорично выдала в ответ дочурка, и мама принялась доставать заказанное дочерью из сумки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синхроничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взаимодействуя с эгоисткой, чтобы не попасться на её провокации и не выдать в ответ волны собственной агрессии, тебе нужно принять и трансформировать все энергии, выдаваемые ею.
Кипяток мигом принял нового постояльца, укутал бурлящими пузырями и выдал в ответ новую порцию дыма.
– Ну и пусть! – запальчиво выдала в ответ. – Мне всё равно.
– Извини, просто ты действительно единственная, кто мне близок здесь. Мне страшно. – Я погладила свою тигрюлю, а она выдала в ответ громкое «Мур».
– Совпало, так совпало… – выдал в ответ задумчиво.
Так и хотелось выдать в ответ: «Галочка».
– Я тебя услышал, – всё, что могу выдать в ответ. Сдержанно и негромко.
Она приоткрывает рот, явно собираясь выдать в ответ что-то колкое, даже губы шевелятся, но потом стремительно отводит глаза.
Директор выдал в ответ кривую ухмылку.
Взбешённый тролль обрушил свою злость на слонопотама, и тот выдал в ответ весьма продолжительный трубный звук внушительной кормой.
И для того, чтобы понять, подходит ему эта женщина для жизни или нет, ему нужно получить ту самую переработанную энергию, которую она должна выдать в ответ.
– Эй ты, – сказал я, и пернатое выдало в ответ целую тираду странных звуков, напоминающих человеческую речь.
– А вот хватит на меня шипеть, – выдал в ответ саламандр.
Сунул в автомат, и – О чудо! – адская машина приняла жертвоприношение, выдав в ответ белый бумажный прямоугольник со штрих-кодом – его пропуск на станцию.
В большинстве более-менее цивилизованных миров их у вас примут если не по номиналу, так хотя бы по весу золота, и выдадут в ответ еду, одежду, женщину и крышу над головой.
– Уау-у-у, – радостно выдала в ответ малышка и парой движений пухлых ножек сбила простыню, которой я пыталась её укрыть.
– Зачем нам следователь? – неожиданно выдал в ответ он. – У нас есть ты – агент CSIS.
– Последние три года только и занимался, что улучшал умение их выявлять, – с усмешкой выдал в ответ.
– Угу, – выдал в ответ спиллянин. Похоже, он нашёл для себя что-то интересное, и старался теперь оградиться от внешних раздражителей.
– Нескладно, – спокойно выдал в ответ мужчина.
– Похвастался, значит… – поняла девушка. – В следующий раз пусть предупреждает! – заявила она, и робот выдал в ответ заливистую трель.
– А что, папочка, хочешь присоединиться? – издевательски выдала в ответ.
– Мяв! – истерично выдала в ответ и затряслась всем телом.
Когда я сказал на работе, что улетаю 1 августа, то мне, конечно, выдали в ответ ядовитое замечание, которое я оставил без внимания.
–Тебе, – злобно выдал в ответ, и я напряглась. В воздухе заискрило раздражение.
Задавая какой-то вопрос, он не боялся выдать в ответ равноценную информацию.
– Неправда, – сразу выдала в ответ. – Я отказалась с самого начала.
А пленный, очевидно, вполне понимающий сказанное, выдал в ответ длинную фразу.
Всё, что я могла выдать в ответ, лишь пара скомканных фраз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдать в ответ»

  • Матушка между тем каждодневно справлялась, продолжает ли Мавруша стоять на своем, и получала в ответ, что продолжает. Тогда вышло крутое решение: месячины непокорным рабам не выдавать и продовольствовать их, наряду с другими дворовыми, в застольной. Но Мавруша и тут оказала сопротивление и ответила через ключницу, что в застольную добровольно не пойдет.
  • И торопливо ушла, не взглянув на него, чтобы не выдать своего чувства слезами на глазах и дрожью губ. Дорогой ей казалось, что кости руки, в которой она крепко сжала ответ сына, ноют и вся рука отяжелела, точно от удара по плечу. Дома, сунув записку в руку Николая, она встала перед ним и, ожидая, когда он расправит туго скатанную бумажку, снова ощутила трепет надежды. Но Николай сказал:
  • Во-первых, и Клемансо, и его укрывателей сама палата охотно во всякое время выдаст для расстреляния; во-вторых, допустим даже, что вы расстреляете Клемансо, но с какой стороны вы подступитесь к индюкам, у которых на все подвохи уже зараньше готов ответ: la republique sans republicans 38, [республика без республиканцев] а в-третьих, ведь и самый Клемансо — разве он буянил, или грубил, или угрожал?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «выдать ответ»

Синонимы к слову «выдать»

Синонимы к слову «ответ»

Ассоциации к слову «выдать»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я