Карта словосочетания «выбрать группу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбрать группу»

Следовательно, предвзятый аналитик может выбрать группу сопоставимых фирм для подтверждения своих предубеждений относительно стоимости какой-то фирмы.
Но обычно они проводили ночи на деревьях, выбирая группу близко расположенных друг к другу стволов.
Из раскрывающегося списка выберите группу, в которой находится нужный объект (для простых примитивов это группа Standard Primitives (Стандартные примитивы)).
Они позволяют из несистематизируемого множества показателей выбрать группы взаимосвязанных взаимокоррелирующих параметров, которые при условии их вхождения в общий фактор могут трактоваться как обусловленные единым генезом, одной причиной – в частности, принадлежностью к определённому индивидному свойству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черноватенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из раскрывающегося списка, который находится под кнопками категорий, выберите группу, в которой располагается необходимый объект (для стандартных примитивов это группа Standard Primitives (Стандартные примитивы)).
Если мы хотим выбирать группу, то имеет смысл посмотреть именно на руководителя, причём смотреть надо и на внутренний мир человека, и на его внешний образ жизни.
Если бы участники сами выбирали группу, то обладающие сильной мотивацией и желанием похудеть выбрали бы диету, а менее заинтересованные попросили бы внести их в список ожидающих.
Теперь предстояло дойти до центрального здания, где и пройти распределение по кафедрам академии, а также выбрать группу, в которой предстояло обучаться.
Советую выбрать группу поддержки, где люди, которые стараются преодолеть такие же трудности, заботятся друг о друге и где вы сможете отдавать себя чему-то большему, чем лишь собственным интересам.
– Нет конечно. У всех профессоров есть несколько заместителей. Просто на каждом потоке главы факультетов выбирают группу, которую ведут именно они.
После всех личных оценок и получения результатов о том, что выбрала группа, участников просили оценить продукты ещё раз.
Но если выбрать группу особо успевающих и группу отстающих в учёбе школьников, по сути отличников и троечников, то в этих группах во всех классах выявлены отрицательные корреляции при решении тестов на предметный и социальный интеллекты.
– Нужно выбрать группу поддержки из двух человек из местных.
Старшего выбирала группа, его имя она сообщала учителю прежде, чем уйти за пределы школы.
Когда надсмотрщикам становилось скучно, они спускались в карьер, выбирали группу живых скелетов и расстреливали.
В следующем разделе мы рассмотрим, чем отличается понимание лидерства как набора личностных качеств от понимания лидерства как процесса, чем отличается формальное лидерство (когда лидера назначают) от психологического (когда лидера органически выбирает группа); и как с лидерством соотносятся такие понятия, как власть, принуждение и нравственность.
Выберите группу блоков (они отличаются между собой по форме).
Он выбрал группу женщин, и те тесным кружком окружили его.
–Копья! – послышался команда, но дракон, выбрав группу, изверг пламя ада и пол дюжины солдат умолкли навсегда в языках драконьего огня.
Своей целью он выбрал группу из девяти пикси – их было меньше и к тому же они располагались кучно друг к другу, тогда как их сородичи кружились вокруг классного уголка без всякого порядка.
Что ж, мой парень между мной и группой колледжа выбрал группу, значит, и мне нужно идти вперёд.
Если необходимо проведение подобного эксперимента в отношении эффективности продаж в таком супермаркете, посетители которого разнятся в соответствии с критерием уровня их доходов, то лучше выбрать группу таких посетителей для эксперимента, уровень дохода которых эластичен по цене (то есть, он оказывает существенное влияние на принятие решения, касающегося покупки при условии изменения цен).
Учащиеся, по своим склонностям, выбирали группу знаний.
Поставим флажок «Определить следующие параметры политики» и выберем группы/пользователей, которым хотим предоставить доступ.
Выбирайте группы узкой специализации, из которой будете получать хорошие, интересные, позитивные новости из мира науки, развития или энергии.
И таким образом из множества найденных метеоритов выбирать группу тех, которые можно было подозревать на предмет их лунной природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать группу»

  • Долго искал старик между группами, какую бы ему выбрать для дочери: то прикасался сильно дрожащей рукой к одной фигурке, то к другой, и ни на одной не остановился.
  • При этом случае он посылал Ранееву несколько дорогих групп Vieux Saxe, доставшихся ему по наследству, с просьбою оставить себе те, которые ему более понравятся, а остальные распределить своим, чья память ему, отсутствующему, так дорога. Расстановка этих групп и выбор их рассеяли на время хандру старика. Он выбрал себе хорошенькую жницу. На плече ее был серп, за спиной в тростниковой корзине пригожий, улыбающийся ребенок, протягивающий ручонку к цветку на голове его матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «выбрать группу»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я