Предложения со словосочетанием «встать из за стола»

Быстро встав из за стола я метнулась к входной двери, пьяный мозг никак не хотел слушать разумные доводы, вроде, «по закону нельзя шуметь после одиннадцати вечера, они ведь не нарушают», но мне был всё равно получасом больше, получасом меньше , какая разница?
Девушка встала из за стола и быстрыми шагами направилась к выходу.
Во время трапезы бабушка встала из за стола и через несколько минут вернулась с двумя слугами они несли, что то в руках.
– Я сейчас. Брат встал из за стола и направился к холодильнику.
Один из парней отказ принял и уже встал из за стола, как в это время второй остановил его, взяв его за руку, и посадил снова на стул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идеологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я встала из за стола сказав маме, что прогуляюсь перед сном, и накинув кофту на плечи – вышла.
Мама встала из за стола и начала успокаивать расплакавшуюся дочку, которая всегда очень болезненно воспринимает раздоры между отцом и братом.
Двух друзей девушек, пытающихся встать из за стола, сбили стоящими на столе бутылками.
– Ну всё, – отец встал из за стола. – Я поехал, пацан. Посуду помой, как доешь. И мою тарелку тоже.
Пожилой морской волк встал из за стола президиума комиссии, прошёлся вдоль развешенных листов и попросил комиссию вызывать следующего курсанта.
Поблагодарив встала из за стола и отправилась к месту незаконченной чистки....
– Стоять! А что же ты со мной тогда разговариваешь, раз тебя тошнит от таких как я?? – быстро встав из за стола он преградил мне путь.
Если ты не переживаешь за то, что от пороховой бочки может кто-то пострадать, то приятного аппетита, – сказала я и уже встала из за стола.
Девушки встали из за стола и подошли к дому, чтобы лучше рассмотреть опирающуюся на бутафорский меч девицу, облачённую во что то длинное и зелёное, напоминающее древнегреческую тунику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встать из за стола»

  • — За вами 43 тысячи, граф, — сказал Долохов и потягиваясь встал из за стола. — А устаешь однако так долго сидеть, — сказал он.
  • Правдин. Лишь только из-за стола встали, и я, подошед к окну, увидел вашу карету, то, не сказав никому, выбежал к вам навстречу обнять вас от всего сердца. Мое к вам душевное почтение…
  • Когда встали из-за стола, Левину хотелось итти за Кити в гостиную; но он боялся, не будет ли ей это неприятно по слишком большой очевидности его ухаживанья за ней. Он остался в кружке мужчин, принимая участие в общем разговоре, и, не глядя на Кити, чувствовал ее движения, ее взгляды и то место, на котором она была в гостиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «встать из за стола»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я