Карта словосочетания «время звонка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время звонка»

Для придания голосу большей динамики во время звонка лучше сидеть или стоять.
Такая завязанная на время звонка формулировка создаёт у секретаря впечатление, что вы хорошо знакомы с сотрудником её компании.
Она провела серию экспериментов, проверяя прототипы различных подходов к решению проблем агентов, и наконец нашла новый инструмент, позволивший сократить время звонка с 15 минут до трёх!
Через некоторое время звонки прекратились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пурпура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, договорились о конкретном времени звонка.
Надо было ограничить время звонков и обойтись двумя днями!
Тревога усиливалась всякий раз, когда шум вокруг становился громче: разговоры, фоновая музыка и временами звонкий лай собак одного из членов клуба.
Всё это время звонки приходили напрямую в его кабинет, поэтому у неё даже не было возможности взять трубку….
Ведь регламентированное сокращение времени звонков может разозлить звонящих и негативно повлиять на мнение клиентов.
То есть если вы продаёте на лендинге средство для похудения за 990 рублей, то во время звонка клиента будут всячески склонять к покупке минимум трёх штук, а то и больше.
– Никакой магии. Чистая наука. Во время звонка происходит электромагнитное излучение, оно и заставляет брелок светиться. Здорово, да?
Она так переживала и так волновалась, что во время звонка голос её был неестественно прыгуч, речь – тороплива и сбивчива.
Через какое-то время звонки прекратились.
В одной из женских колоний наступило время звонков.
Через некоторое время звонок повторился.
Музыка была почти такая же как та, которую приносили светлые птицы, она переливалась нежными и в то же время звонкими звуками и казалось, что никогда не закончится.
Электронные часы показывали на своём табло половину седьмого – время звонка будильника.
– Если номер не определён, значит, звонили из таксофона. В нашем городе их всего три. Точное время звонка нам известно, остаётся только найти свидетелей.
Помните игру «Кто хочет стать миллионером?» Во время звонка другу участник игры может в течение определённого времени переадресовать свой вопрос собеседнику и получить гарантированно правильный ответ.
Будучи уже взрослым, я, вспоминая тот день, сопоставил время звонка из обкома.
Договорились с ним о дальнейшем общении по телефону, и обговорили время звонков, объяснив, что разница во времени в семь часов вносит свои коррективы.
Прекратились скандалы и крики, настало время звонков и важных решений.
Рядом с козочками живут курочки и петушок, аккуратно отсчитывающий время звонким «ку-ка-ре-ку!».
Я был убеждён, какое-то время звонков больше не будет.
Ему было предложено в течение двух недель уладить все свои дела, собрать вещи и ждать к назначенному времени звонка.
Откроет, бывало, кран водопроводный на кухне… а в это самое время звонок телефонный раздаётся в прихожей или из мобильника.
Некоторое время звонкими ручейками ещё бежали по земле звуки рояля, но и они вскоре стихли.
Да и учителя имели часики на руках и, с приближением времени звонка на урок, уже шли в направлении своего класса.
До аудитории оставался ещё один пролёт, а время звонка неумолимо приближалось.
Время звонка неуклонно приближалось, а я всё не находил нужных слов и даже не заметил, что меня вызывают к доске.
Три раза прослезилась, искренне сопереживала и чувствовала героя: во время звонка бабушке, во время прощального письма наставника и в конце – предложение любимой!
Тем временем звонкий смех позади нас быстро приближался.
Во время звонка сержант полиции поручил ребятам охрану яхты до прихода буксира. Мальчики вплавь, неся над головой свою одежду, перебрались на яхту.
Далее следует согласование нового времени звонка или вас, без лишних проволочек сразу приглашают приехать на очное собеседование.
Время от времени звонкими репликами нас прерывал мой младший брат – Кирюша.
Помню, как мать собирала детей, дабы покормить меня во время звонких детских игр.
Когда я работал в автобизнесе, перед нами стояла задача озвучить во время звонка информацию об акции на зимнюю резину, специальные условия на кредитование и страхование, а ещё спросить, какая у клиента сейчас машина, и сообщить о возможности трейд-ина (сдача автомобиля в счёт оплаты нового).
К этому времени звонким топотом каблуков поднялись по лестнице две тёмные фигуры – генерального прокурора и сопровождающего его штурмовика.
Но верить сети глупо, возможно это старые фотографии, сделанные ещё несколько лет назад, надо как-нибудь договориться, чтоб он во время звонка камеру включил, подумала девушка.
Звонки по телефону с разрешения старшей сестры и записи предполагаемого времени звонка в журнале на посту – бесплатный аппарат на лестничной клетке этажа отделения за входной дверью.
Так знаешь, многозначительно сведёт брови и спросит: не было ли в последнее время звонков с угрозами в мой адрес.
Какое-то время они продолжали звонить, но со временем звонков становилось меньше и меньше.
Всё это время звонок звонит не переставая.
За это время его жена сошлась с директорским замом и пропустила время звонка прихода домой бывшего мужа.
Через короткое время звонок в домофон.
Но можно, учитывая собственную забывчивость и бестолковость, и сдвинуть время звонка.
– Не дурак, а убийца, сбежавший с этапа. Нам надо видео посмотреть. Время звонка известно, всё что около этого часа и покажите.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время звонка»

  • — Я ему все, как ты учила, сказал: «Есть, мол, нечего… Матушка больна… Помирает…» Говорю: «Как папа место найдет, так отблагодарит вас, Савелий Петрович, ей-богу, отблагодарит». Ну, а в это время звонок как зазвонит, как зазвонит, а он нам и говорит: «Убирайтесь скорее отсюда к черту! Чтобы духу вашего здесь не было!..» А Володьку даже по затылку ударил.
  • ― Решительно исправляетесь, батюшка, приятно видеть, ― сказал Катавасов, встречая Левина в маленькой гостиной. ― Я слышу звонок и думаю: не может быть, чтобы во-время… Ну что, каковы Черногорцы? По породе воины.
  • Переодевшись без торопливости (он никогда не торопился и не терял самообладания), Вронский велел ехать к баракам. От бараков ему уже были видны море экипажей, пешеходов, солдат, окружавших гипподром, и кипящие народом беседки. Шли, вероятно, вторые скачки, потому что в то время, как он входил в барак, он слышал звонок. Подходя к конюшне, он встретился с белоногим рыжим Гладиатором Махотина, которого в оранжевой с синим попоне с кажущимися огромными, отороченными синим ушами вели на гипподром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «звонок»

  • ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВОНОК

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «звонок»

ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок.

Все значения слова «звонок»

Синонимы к словосочетанию «время звонка»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «звонок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я