Предложения со словосочетанием «войти в предбанник»

Мужчина входит в предбанник, слегка нагибаясь, всё же росту в нём ого-го, а потолок явно не был рассчитан на таких гигантов.
Обтеревшись полотенцем, он накинул на себя халат и вошёл в предбанник.
Уборщик, робко ступая, вошёл в предбанник лаборатории и остановился возле замка – химеры.
Я задержался на улице на несколько минут, и только после этого вошёл в предбанник.
Войдя в предбанник, остановились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротационка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этими словами она покинула раздевальню и, торопливо обматывая вокруг головы покрывало, захватывая его складками пряди рассыпающихся волос, воистину серых, жёстких и прямых, вроде конского хвоста, вошла в предбанник, а затем и в парильню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в предбанник»

  • Фленушка вышла из дому последняя, и когда вошла в предбанник, Аксинья Захаровна с Парашей уже разделись и ушли в баню, где Матрена полки и лавки подмывала. Настя еще раздевалась.
  • Старик один засмеялся; Аркадий выразил улыбку на своем лице. Базаров только затянулся. Беседа продолжалась таким образом около часа; Аркадий успел сходить в свою комнату, которая оказалась предбанником, но очень уютным и чистым. Наконец вошла Танюша и доложила, что обед готов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «предбанник»

  • ПРЕДБА́ННИК, -а, м. Помещение в бане, предназначенное для раздевания. Семен Иванович вошел в предбанник и стал раздеваться, как и все, догола. А. Н. Толстой, Похождения Невзорова, или Ибикус. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДБАННИК

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «предбанник»

ПРЕДБА́ННИК, -а, м. Помещение в бане, предназначенное для раздевания. Семен Иванович вошел в предбанник и стал раздеваться, как и все, догола. А. Н. Толстой, Похождения Невзорова, или Ибикус.

Все значения слова «предбанник»

Синонимы к словосочетанию «войти в предбанник»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «предбанник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я