Предложения со словосочетанием «возражения оппонентов»

Так что возражения оппонента могут быть положительным сигналом к продолжению переговоров.
И если в дальнейших переговорах удаётся преодолеть возражение оппонента, можно договориться по обсуждаемым вопросам на взаимовыгодных условиях.
Так что с возражениями необходимо научиться работать и всегда пытаться обращать возражения оппонента себе на пользу.
Он придумывал свою речь и возможные возражения оппонентов.
Я глубоко убеждён, что конечный результат переговоров зависит не столько от нашего мастерства приводить весомые аргументы и блестяще парировать возражения оппонента, сколько от навыка подготовки переговоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лощилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что такой подход в любом конкретном его проявлении уже в момент своего возникновения вызывал веские возражения оппонентов, каждый из которых мог привести вполне убедительные контраргументы и факты, не укладывающиеся в предложенную схему.
На этом тезисе строится ещё одно распространённое возражение оппонентов против самóй идеи восполнения пробелов словарей.
Голос его приобрёл нормальный тембр, правда, без приятного бархатистого оттенка, звучавшего обычно, от которого все возражения оппонентов рассеивались как дым.
Отдельного упоминания заслуживают возражения оппонентов, направленные на автора книги, которые уже были высказаны ими.
Предвижу возражения оппонентов, что главное для государства – его экономика, а культура – нечто вроде необязательной забавы для желающих выделить себя из общей массы.
Около трети (29 %) прорабатывают несколько возможных сценариев развития ситуации, вероятные возражения оппонента и возможную аргументацию.
Данный стих направлен на опровержение возражения оппонента, который утверждал, что движение есть в движущемся сейчас.
– Он стухнет, – всё так же жёстко прервала возражения оппонента кудрявая.
Ещё до текста он ознакомился с содержанием возражений оппонента по его глазам – и возражений, куда более серьёзных, чем ссылка на «формальный» документ.
В соответствии со стандартами классических индийских трактатов, тезисы и логические доводы автора, а также возможные возражения оппонентов и ответы на них здесь перемежаются цитатами и выдержками из многочисленных сутр, тантри шастр.

Значение слова «возражение»

Значение слова «оппонент»

  • ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОНЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «возражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возражение»

ВОЗРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возразитьвозражать; выражение несогласия с чем-л.

Все значения слова «возражение»

Значение слова «оппонент»

ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите).

Все значения слова «оппонент»

Синонимы к слову «возражение»

Синонимы к слову «оппонент»

Ассоциации к слову «возражение»

Ассоциации к слову «оппонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я