Предложения со словосочетанием «возвращаться с дискотеки»

Прибежали подростки, которые как раз в это время возвращались с дискотеки.
Настал вечер, все члены команды стали возвращаться с дискотеки в бунгало.
Наша девочка поздно возвращалась с дискотеки тёмными дворами, чтобы никто не заметил её порванных колготок и размазанной косметики…

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться с дискотеки»

  • Трубят рога охотничьи, // Помещик возвращается // С охоты. Я к нему: // «Не выдай! Будь заступником!» // — В чем дело? — Кликнул старосту // И мигом порешил: // — Подпаска малолетнего // По младости, по глупости // Простить… а бабу дерзкую // Примерно наказать! — // «Ай, барин!» Я подпрыгнула: // «Освободил Федотушку! // Иди домой, Федот!»
  • Легко было немке справиться с беспутною Клемантинкою, но несравненно труднее было обезоружить польскую интригу, тем более что она действовала невидимыми подземными путями. После разгрома Клемантинкинова паны Кшепшицюльский и Пшекшицюльский грустно возвращались по домам и громко сетовали на неспособность русского народа, который даже для подобного случая ни одной талантливой личности не сумел из себя выработать, как внимание их было развлечено одним, по-видимому, ничтожным происшествием.
  • Начались подвохи и подсылы с целью выведать тайну, но Байбаков оставался нем как рыба и на все увещания ограничивался тем, что трясся всем телом. Пробовали споить его, но он, не отказываясь от водки, только потел, а секрета не выдавал. Находившиеся у него в ученье мальчики могли сообщить одно: что действительно приходил однажды ночью полицейский солдат, взял хозяина, который через час возвратился с узелком, заперся в мастерской и с тех пор затосковал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «дискотека»

  • ДИСКОТЕ́КА, -и, ж. 1. Хранилище, собрание грампластинок, дисков. От души благодарна В. Соловьеву-Седому за мысль о создании в библиотеках дискотек. Сейчас они необходимы так же, как сами библиотеки. [Советская культура, 1973, 15]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОТЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «дискотека»

ДИСКОТЕ́КА, -и, ж. 1. Хранилище, собрание грампластинок, дисков. От души благодарна В. Соловьеву-Седому за мысль о создании в библиотеках дискотек. Сейчас они необходимы так же, как сами библиотеки. [Советская культура, 1973, 15].

Все значения слова «дискотека»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться с дискотеки»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «дискотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я