Предложения со словосочетанием «внеурочное время»

Так, вполне возможно организовать во внеурочное время занятия, на которых дети будут просто решать разнообразные логические задачи, в частности, представленные в этой книжке.
В процессе наблюдения за поведением детей в различных ситуациях, общению с ними в урочное и внеурочное время оценка личности становится более объективной и индивидуализированной.
Он также знает, что всё внеурочное время учитывается и будет оплачено.
Так как региональные школы для глухих и слабослышащих детей в настоящее время в основном интернатного типа, все эти умения помогают организовывать деятельность детей во внеурочное время более содержательно, интересно и творчески.
Многие пытаются повысить эффективность своей работы за счёт использования внеурочного времени: берут работу на дом, занимаются делами в период отпуска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распиловщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доверия с тех пор к адептам больше не было, и ректор распорядился ночами патрулировать коридоры школы, дабы ученики не порывались во внеурочное время применять на практике полученные знания.
Внеурочное время дети проводили большей частью на открытом воздухе; зимой они много катались на санях и на коньках, а летом занимались садовыми работами в предоставленном им маленьком саду, где они возводили разные фантастические украшения и сооружения и разводили цветы, плодовые деревья и кустарники.
Он работал сейчас каким-то счетоводом в строительной компании, причём во внеурочное время занимался уборкой улиц и площадей, как в наказание за своё не пролетарское происхождение.
– Официальная версия такая – мне её вчера следователь озвучил: папа во внеурочное время приехал в загородный коттедж, где в это время его жена проводила время с любовником.
Но когда через неделю во внеурочное время раздался звонок в дверь, тень сомнения легла на мои жизненные установки.
Во внеурочное время железнодорожники строили бронепоезда, оружейники ковали противотанковые ружья, автоматы.
Нужно во внеурочное время стимулировать занятия рисованием, лепкой, аппликацией, конструированием из строительного материала и с помощью различных конструкторов.
И я решала на каждом уроке – вот, останусь после уроков, или завтра приду пораньше, чтобы во внеурочное время смотреть, смотреть, смотреть в окно.
Но само по себе, что лиана зацвела во внеурочное время очень странно, все остальные отцвели три месяца назад.
Это же нарушение всего порядка с моей стороны и мне велено было с самого начала отцом, во внеурочное время княгиню и всех приближённых по деловым вопросам не беспокоить ни при каких обстоятельствах.
Вот потому вход во внеурочное время осуществлялся большей частью через балконы второго этажа над козырьком крыльца, что, в свою очередь мешало личной и просто жизни симпатичных хозяек этих комнат.
Но больше всего ему доставляло удовольствие задерживать во внеурочное время влюблённую половину корпорации.
Кто это во внеурочное время пожаловал?
Но родители были против – они обеспечивали его (не так, правда, как её родители, но всё же) и настаивали на том, чтобы он закончил институт «как положено», а подработка во внеурочное время может отвлечь от учебных занятий.
Внеурочное время курсанты проводили с пользой для общего дела: стояли в нарядах, проводили уборку помещений, чистили после стрельб оружие.
Сказали бы, что не справляешься со своей работой, а во внеурочное время расходуешь электроэнергию и другие ресурсы.
В-третьих, пацан выбрал внеурочное время для одинокой поздней прогулки по чужому подъезду.
Да и риск столкнуться с преподавателями во внеурочное время высокий.
Надзиратели внеурочное время крайне-крайне редко топают сапожищами по коридору.
– На самом деле, я редко живу в ней. За окружной стеной, где ещё территория академии, есть келья. Чаще я провожу внеурочное время там.
И алуши во внеурочное время выглядывали из-за домов и деревьев, едва заметные под ярким солнцем.
Меня интересует внеурочное время – скажем, с семи часов вечера до девяти часов утра.
– Девок лапать во внеурочное время будешь.
Единственное, что иногда удерживала меня от стрельбы на директрисе внеурочное время так это отсутствие необходимого количества боеприпасов для вкладных 23 миллиметровых стволов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внеурочное время»

Значение слова «внеурочный»

  • ВНЕУРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Происходящий, производящийся сверх или помимо уроков. Внеурочные занятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕУРОЧНЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внеурочный»

ВНЕУРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Происходящий, производящийся сверх или помимо уроков. Внеурочные занятия.

Все значения слова «внеурочный»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «внеурочное время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я