Предложения со словосочетанием «вломиться в магазин»

Скидки, кстати, оказались чьим-то первоапрельским розыгрышем – когда мы с ней, задыхающиеся и красные, вломились в магазин, цены были всё так же заоблачны и недосягаемы.
– Нет. Это те, что вломились в магазин?
Однажды мы притворились бродячими артистами и увели с ярмарки выставочную свинью, занявшую первое место, потом вломились в магазин для модниц и нарядили свинку в лучшие платья!
Она признается, что у неё есть видеозапись темнокожего парня в серой кофте, говорит, я вламываюсь в магазин не в первый раз, но такой разрухи ещё не устраивал, и чем больше я слышу, тем яснее понимаю, что в следующий раз бабуля и мама увидят меня уже в клетке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индиктион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «вломиться»

  • ВЛОМИ́ТЬСЯ, вломлю́сь, вло́мишься; сов. (несов. вламываться). Войти куда-л., преодолевая препятствия; ворваться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛОМИТЬСЯ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вломиться»

ВЛОМИ́ТЬСЯ, вломлю́сь, вло́мишься; сов. (несов. вламываться). Войти куда-л., преодолевая препятствия; ворваться.

Все значения слова «вломиться»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к слову «вломиться»

Синонимы к слову «магазин»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я