Карта словосочетания «влететь в реку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влететь в реку»

Их стрелы засвистели, ещё когда варгам, до того как влететь в реку, оставалось больше сотни прыжков.
Не останавливая своего стремительного движения, я влетела в реку.
Как оказалось, произошла автомобильная катастрофа – водитель автобуса не справился с управлением и весь автобус с моста влетел в реку.
Первую треть перехода темп они практически не сбавили, по инерции влетев в реку.
Машина на полной скорости влетела в реку и поплыла к обрыву.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неуправка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он с разбега влетел в реку, прохладная вода освежала, он лёг на водную гладь позволяя медленному течению нести себя, он любовался летним небом и вереницами облаков, что неспешно плыли своими маршрутами, он чувствовал, как вода осторожно срывает остатки, что прежде были одеждой и уносит, возможно реке они нужнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влететь в реку»

  • Когда дремота все гуще застилала его сознание, когда смутный шелест буков совсем стихал и он переставал уже различать и дальний лай деревенских собак, и щелканье соловья за рекой, и меланхолическое позвякивание бубенчиков, подвязанных к пасшемуся на лугу жеребенку, — когда все отдельные звуки стушевывались и терялись, ему начинало казаться, что все они, слившись в одну стройную гармонию, тихо влетают в окно и долго кружатся над его постелью, навевая неопределенные, но удивительно приятные грезы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влететь»

  • ВЛЕТЕ́ТЬ, влечу́, влети́шь; сов. (несов. влетать). 1. Летя, на лету проникнуть, попасть куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛЕТЕТЬ

Значение слова «река»

  • РЕКА́, -и́, вин. реку́ и ре́ку, мн. ре́ки, дат. река́м и ре́кам, твор. река́ми и ре́ками, предл. в река́х и в ре́ках, ж. 1. Естественный значительный и непрерывный водный поток, питающийся поверхностным или подземным стоком с площадей своих бассейнов и текущий в разработанном им русле. Река Нева. Судоходная река. Берег реки. Плыть вниз по реке. Мост через реку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «река»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влететь»

ВЛЕТЕ́ТЬ, влечу́, влети́шь; сов. (несов. влетать). 1. Летя, на лету проникнуть, попасть куда-л.

Все значения слова «влететь»

Значение слова «река»

РЕКА́, -и́, вин. реку́ и ре́ку, мн. ре́ки, дат. река́м и ре́кам, твор. река́ми и ре́ками, предл. в река́х и в ре́ках, ж. 1. Естественный значительный и непрерывный водный поток, питающийся поверхностным или подземным стоком с площадей своих бассейнов и текущий в разработанном им русле. Река Нева. Судоходная река. Берег реки. Плыть вниз по реке. Мост через реку.

Все значения слова «река»

Синонимы к словосочетанию «влететь в реку»

Ассоциации к слову «река»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я