Карта словосочетания «влезть в платье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влезть в платье»

Вот вроде только что была молодая тонкая-звонкая, а вот пытаешься влезть в платье с выпускного…
Невеста обязательно должна влезть в платье на два размера меньше, поэтому она голодает месяц и потом за праздничным столом ничего не ест, ведь иначе швы треснут.
– Не переживай, я обязательно влезу в платье подружки невесты.
Скинув ночную рубашку, она попробовала влезть в платье, но как с ним обращаться, было непонятно.
– Зато ты будешь единственной, кто влезет в платье размера S! – прошептала я себе в зеркало и расправила длинные русые волосы, завитые концы которых доставали почти до бёдер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколдовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встряхнув головой, я быстро влезла в платье.
В интернете сейчас столько информации по теме, как мне похудеть, как похудеть максимально быстро, супер жиросжигающие тренировки, чудо продукты или пилюли для жиросжиганания (для более нетерпеливых, которым кровь из носу надо после завтра влезть в платье).
– Лимонная кляча не влезла в платья княгини?
Честно влезла в платье, радуясь, что застёжка, зажевавшая ткань, так и осталась меня ждать.
– Я старалась влезть в платье, которое ты для меня выбрал.
Потом одела три дополнительные юбки, чтобы придать требуемый объём ниже пояса, на моём выдохе туго затянула широкий, жёсткий кожаный пояс, подчёркивающий талию, помогла влезть в платье, стянула шнуровку на спине, расправила складки на длинной юбке, застегнула на шее ожерелье, вставила в уши серьги, поправила выбившиеся локоны и, наконец, водрузила мне на голову тонкий венец с россыпью синих сапиритов, так как, сегодня предстоял официальный завтрак.
Я с великим трудом влезла в платье. Оно было невероятно узким, обтягивало тело точно второй кожей.
– Боже! Как она умудрилась влезть в платье, которое так ей мало?
Перед тем как ей появиться на свет, никто не спросил у неё, хочет ли она родиться с чудесным характером или предпочтёт, скажем, отвратительный характер и тело, которое легко влезет в платье девятого размера.
Перебрасываясь фразами, девчонки уже успели спуститься в комнату для переодевания, сбросить одежду и влезть в платья первой коллекции, прозрачные, как туман.
Девушка старательно покраснела, плотнее закуталась в верхнюю одежду и под нею ловко влезла в платье. Что ж, её гибкость и ловкость были вполне понятны.
– О господи, – запричитала мама, кое-как влезла в платье и выскочила встречать свёкра и деверя.
Только что обнаружила, что способна влезть в платье, которое носила до беременности.
Сделав остановку перед зеркалом, быстро подкрасила глаза и губы, стремительно влезла в платье и, отступив на несколько шагов, оценивающе оглядела себя со всех сторон.
Она быстро натянула колготки, кое-как через низ влезла в платье, после чего с облегчением стащила с себя чужую футболку.
Принцесса поспешно привела себя в порядок, даже толком не умылась из-за этого, влезла в платье графской прислуги и поглубже натянула чепчик на голову.
Ведь вы-то точно знаете, как помочь этим бедняжкам приструнить свою фигуру и влезть в платье детского размера.
Можно голодать неделями, перебиваясь с непитательной воды на более вкусную, подсоленную, но зато потом, изрядно похудев, влезть в платье искусной работы заморских мастериц.
Я готова, всего-то осталось влезть в платье – слава всем небесным сферам, мы не в эпоху кринолинов живём!
– Учу экзамен… И не позавтракала, – признаюсь я. – Мне нужно влезть в платье.
После субботней лекции я наскоро влезла в платье из голубого льна и подкрутила концы волос, прямо в хвосте. Бал начинался рано, и мы действительно спешили.
Стянув с себя мокрую простынь, она швырнула её на пол и попыталась влезть в платье.
Я быстро влезла в платье и взглянула на себя в зеркало.
Мы по очереди приняли душ, я с трудом влезла в платье, уже ни капли не стесняясь быть без трусиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влезть в платье»

  • В Маиле нам дали других лошадей, все таких же дрянных на вид, но верных на ногу, осторожных и крепких. Якуты ласковы и внимательны: они нас буквально на руках снимают с седел и сажают на них; иначе бы не влезть на седло, потом на подушку, да еще в дорожном платье.
  • В то время тротуар у этого дома был очень высок, чуть не на аршин выше мостовой. Стоявшие на мостовой равнялись головами с поясом стоявших на тротуаре. Всем хотелось быть ближе к воротам, ближе к цели. С мостовой влезали, хватаясь за платье стоявших выше, и падали вместе с ними. Кто-то вдруг из передних крикнул:
  • Не успела она проговорить свое обещанье, как дети, слушавшие сначала очень внимательно, бросились со всех ног осаждать ее; кто цеплялся за ее платье, кто усиливался влезть на ее колена, кто успел обхватить ее шею и осыпал лицо поцелуями; осада сопровождалась такими шумными овациями, такими криками радости, что мисс Бликс вошла в одну дверь, в другую вбежала молодая швейцарка, приглашенная в дом как учительница музыки для старшей дочери; за ними показалась кормилица, державшая новорожденного, укутанного в одеяло с ниспадавшими до полу кружевными обшивками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влезть»

  • ВЛЕЗТЬ, вле́зу, вле́зешь; прош. влез, -ла, -ло; повел. влезь; сов. (несов. влезать). 1. на что. Карабкаясь, цепляясь, забраться на верх чего-л. Влезть на дерево. Влезть на крышу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛЕЗТЬ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «платье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влезть»

ВЛЕЗТЬ, вле́зу, вле́зешь; прош. влез, -ла, -ло; повел. влезь; сов. (несов. влезать). 1. на что. Карабкаясь, цепляясь, забраться на верх чего-л. Влезть на дерево. Влезть на крышу.

Все значения слова «влезть»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «влезть в платье»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я