Предложения со словосочетанием «владельцы кинотеатров»

И вскоре припомнил, что не далее как утром заключил сделку, которая позволит ему выпотрошить двести семьдесят трёх владельцев кинотеатров.
Владельцы кинотеатров ещё только пытаются дополнить изображение и звук дорожками, соответствующими другим ощущениям, но в пространстве нашего разума – в кинотеатре нашего сознания – присутствуют многомерные дорожки, соответствующие всем сенсорным системам.
Прокатчиков и владельцев кинотеатров поощряли специальными налоговыми льготами.
Владельцы кинотеатров должны узнать, какие новинки предлагают им прокатные конторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балкарцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владельцы кинотеатров очень скоро открыли первые прокатные конторы.
Это были довольно скромные суммы. Однодневную выручку от продажи билетов пожертвовал симпатизировавший партии владелец кинотеатра «Вулкан».
Ведь до появления звукового кино этот аспект приходилось отдавать на откуп владельцам кинотеатров, которые могли, по собственному усмотрению, использовать при демонстрации фильмов живой оркестр, записанную музыку, тапёра, комментатора – или не делать ничего, показывая фильмы вовсе без звука.
Дистрибьюторы приобретают права показа на этих территориях на 5–10 лет и перепродают их определённым регионам, которые в свою очередь продают права кинопоказа владельцам кинотеатров или уступают в пользование после получения аванса.
Однако, находясь в этой романтической обстановке, я вновь столкнулся с записями владельца кинотеатра, где он описывал свою борьбу с зомби.
Пальцем он отыскивал моральную классификацию фильма, и тут вместо ожидаемой пластинки раздался голос владельца кинотеатра, объявивший, что ввиду плохой погоды сеанс отменяется.
И здесь я вполне мог понять владельцев кинотеатров.
– Подойдут новые выборы – опять начнутся убийства, – запальчиво возразил владелец кинотеатра. – Так уж повелось в этом городке с тех пор, как он существует.
У владельца кинотеатра вырвался вздох отчаяния. Он замолчал, глядя в лицо священнику, уже не в состоянии думать ни о чём, кроме невыносимой духоты.
Одна из женщин объяснила: владелец кинотеатра решил отменить сеанс – зрители требовали, чтобы в случае если до перерыва идёт дождь, им вернули деньги за билеты.
– Мне нравится быть владельцем кинотеатров, – сказал он. – Они дают людям удовольствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владельцы кинотеатров»

Значение слова «владелец»

Значение слова «кинотеатр»

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «кинотеатр»

КИНОТЕА́ТР, -а, м. Помещение для публичной демонстрации кинофильмов.

Все значения слова «кинотеатр»

Синонимы к словосочетанию «владельцы кинотеатров»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «кинотеатр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я