Предложения со словосочетанием «визжать от страха»

Было слышно, как где-то позади дома оглушительно хлопнула дверь и кто-то невидимый с грохотом сбежал с крыльца, бросился прочь, пронзительно визжа от страха.
Продолжали визжать от страха салфетки на столе, ругалась совсем по-человечески хлебница, даже обычно величавая разделочная доска рыдала навзрыд; но рыжеусый, конечно, их не слышал.
Я сам тогда почти ничего не боялся, словно знал о невидимом ремне безопасности, который будто на “американских горках”, разрешал переворачиваться, падать, улетать в бездну визжа от страха, но только вместе с тележкой и со справкой о том, что “всё обязательно будет хорошо”.
Мне хотелось визжать от страха. Что-то ползало у меня под юбкой и лапало за ноги! В ужасе я стала задирать подол платья.
Но эту мысль я не успеваю додумать, так как призрачные лапы, что тащили меня вверх, отпускают мои плечи, и я с огромной скоростью несусь вниз, и опять начинаю визжать от страха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схоластичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я полетела вниз, теперь уже визжа от страха.
Девушка визжала от страха, проезжая рядом с кромкой дороги, за которой внизу виднелись расщелины гор!
Туристы визжат от страха, а наши проводники демонстрируют чудищ – конечно, за деньги.
– Их было трое. Ты дрался с ними, а я громко визжала от страха.
Я гарантирую – вы будете визжать от страха, – ехидно улыбнулся он, потирая руки.
Женщины визжали от страха, когда я показывался им на глаза, мужчины стреляли в меня из ружей, но не могли попасть, потому что я очень шустрый, а у них от страха дрожали руки.
Монашки визжали от страха и бегали туда-сюда.
Ну, какой в картишках интерес? Печаль одна, да и только, а не интерес. То ли дело качели – мурашки по спине от удовольствия. И барышни визжат от страха, когда…
Все в классе начали кричать, кто-то бегал с телефоном и снимал их на видео, кто-то кому-то начал звонить, девочки визжали от страха и прятались под парты.
– Я в своe время от этой шапочки визжала от страха.
Как же визжали от страха храбрые французы, завидев их.
Дети визжали от страха.
Я поперекидывал её из руки в руку, покрутил над собой (чем заставил визжать от страха женскую половину многочисленных родственников), поделал выпады и замахи.
Он, висящий на руках на трехсотметровой высоте, производит сильное впечатление даже на самых толстокожих бегемотов, а девчонки просто визжат от страха
Девчонка жмурила глаза и оглушительно визжала от страха, однако рук не расцепляла целых две или три секунды.
Малыш визжал от страха и восторга, а женщина смотрела на них без улыбки, спокойно и ласково.
Пассажиры визжат от страха, пытаются из окон выпрыгивать, а я семечки лузгаю.
Псы наскакивали на свою жертву, лязгая зубами и заставляя несчастную животину отчаянно визжать от страха.
Услышала мичманское басовое ворчание, увидела шишковатый нос, дико устрашилась пышных, вскормлённых розовыми щеками усов, и давай визжать от страху.
И всё это время я истошно визжала от страха.
Кто-то был готов визжать от страха там, за дверью, но пока издавал только невнятное хрюканье.
Юноши и девушки, которые визжат от страха где-нибудь на парковых аттракционах, вовсе не догадываются, что не просто развлекаются, а укрепляют привязанность друг к другу.
В углу визжала от страха, сжавшись в комочек, голая девчонка.
У девок подолы красивые по ветру полоскались, девки дружно визжали от страха и восторга, а парни ещё сильнее раскачивали качели и тоже громко хохотали.
Парень зажмурился, но продолжал видеть, как его преследователь визжит от страха, отбиваясь от чего-то, как сгустился вокруг фашиста густо-лиловый цвет, потемнел до фиолетового, чернильный сгусток скоро рассеялся, но человека там уже не было.
Парочка штурмовала собачий вольер, где визжала от страха немецкая овчарка.
От неожиданной волны не слишком приятного аромата дракона толпа освобождала дорогу, прижимаясь друг к другу и не переставая визжать от страха.
А я уже привыкла к его вождению, и уже не вжимаюсь в кресло, закрыв глаза, мысленно визжа от страха.
От этого крика старики умирали во сне, младенцы визжали от страха в утробах матерей, в грудях которых скисало молоко.
На носу шлюпки сидит средних лет женщина, должно быть, еврейка, с трёхлетним малышом на руках. карапуз визжит от страха, прячет голову у неё между грудей будто старается вглубь зарыться, а женщина его обнимает и утешает хотя сама посинела от страха, всё время укрывает ребёнка как может будто ей удастся защитить его от пуль. потом вертолёт всаживает 20-килограммовую бомбу шикарный взрыв и шлюпка разлетается в щепки.
И с девочками – с ними было, порой, весьма смешно, особенно, когда мальчишки напускали страхов на девочек страшными историями в ночи у озера, а те, замирая от ужаса, слушали завораживающе-жуткие страшилки об оборотнях, ведьмах и нечистой силе, а потом визжали от страха, когда пацаны пугали их неожиданно громким голосом.
Его палец ложится на курок, и мужчина визжит от страха.
Медведицы визжали от страха и безысходности, но ответом им был лишь сухой треск охотничьих ружей.
Девицы в белых платьях визжали от страха – существовало поверье, что летучие мыши вцепляются во всё белое и потом их нельзя оторвать.
Вот помню, что снилось что-то хорошее, а что именно, не помню, – я также могла рассказать, что если бы всё это происходило бы со мной наяву, а не во сне, то я бы уже визжала от страха и ужаса при виде призрака, да и вообще, в привидения я не особо верю, как и всякий здравомыслящий человек,– если вам не трудно, лучше расскажите мне, как вы оказались в таком положении…м…призрака?
Каждый палец дёргался от напряжённых вен, так же вздутых на лице, красные глаза; просто хотелось визжать от страха и боли, от его ужасного взгляда и неказистой кривой улыбки жёлтых зубов.
Когда же он пытался выбить дверь ногой, я начинала визжать от страха.
Кучерявый парень из кожи вон лез, чтобы как можно сильнее раскачать лодочку, и добился своего – девушка визжала от страха и восторга.
Ребёнок визжал от страха и удовольствия; женщина наблюдала за ними с ласковым спокойствием, но без улыбки.
Он носился из ряда в ряд, тормозя и ускоряясь, вырываясь вперёд и обходя соседние автомобили, стараясь удивить её и даже заставить визжать от страха.
Я забиваюсь в угол, мне хочется визжать от страха, но он резко хватает меня за штанину и буквально толкает на асфальт.
Непривычные к высотам и пропастям туристы визжали от страха.
– Не подглядывай. Иначе будешь визжать от страха, а я бы хотел этого избежать…
Малыши визжали от страха, а ближайшая соседка стучала в стену колотушкой, но нам было не до неё.
Казалось, он едва движется, хотя я прекрасно знал, что водила лихачит, вписывается в крутые повороты на большой скорости, и пассажиры визжат от страха и восторга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «визжать от страха»

  • Порою завязывались драки между пьяной скандальной компанией и швейцарами изо всех заведений, сбегавшимися на выручку товарищу швейцару, — драка, во время которой разбивались стекла в окнах и фортепианные деки, когда выламывались, как оружие, ножки у плюшевых стульев, кровь заливала паркет в зале и ступеньки лестницы, и люди с проткнутыми боками и проломленными головами валились в грязь у подъезда, к звериному, жадному восторгу Женьки, которая с горящими глазами, со счастливым смехом лезла в самую гущу свалки, хлопала себя по бедрам, бранилась и науськивала, в то время как ее подруги визжали от страха и прятались под кровати.
  • Девочка вовсе не испугана. Она только немножко поражена громадной величиной животного. Зато нянька, шестнадцатилетняя Поля, начинает визжать от страха.
  • И каждый раз после свидания Михаил Михайлович чувствовал себя так возвышенно, словно видел в прекрасном сне дворец и лакеев в красных с золотом ливреях, а Таисия плакала, хваталась за костлявую грудь и до полуночи сдавленно визжала над головой величественной маман, трясшейся от страха: она и в страхе была величественна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «визжать»

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «страх»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «визжать»

ВИЗЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. Издавать визг, визгливо кричать.

Все значения слова «визжать»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «визжать от страха»

Ассоциации к слову «визжать»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я