Карта словосочетания «видеть видения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видеть видения»

Инвесторы, которые чётко видят видение вашей компании и то, как вы планируете его достичь, будут более склонны доверять вам.
– Я вижу видения будущего, того, что с большей вероятностью произойдёт.
Прошло много лет, я подружился уже со всем племенем, забыл про историю с забытой памятью и жил себе спокойно, не кого не трогав, я пришёл на берег реки, что бы налить воды, но увидел рюкзак, я заглянул в него, и увидел там гнилой хлеб, пропавшую еду, бинокль (я тогда не знал, что такое бинокль, посмотрел в него, и увидел, что приблизилось), и вдруг у меня заболела голова, я начал видеть видение, машина, я в какой-то одежде говорил с шаманом, потом ударился головой об камень и упал, испугавшись, я побежал к шаману, он мне всё и рассказал, я решил, что пора мне от сюда убегать, в нормальный мир, я взял свою старую одежду, смыл с себя краски с лица, помылся без шампуня, что бы не было видео грязи.
Серафим видел видение, неизвестно где, а она существует; что на месте кончины о. Серафима построена церковь, а она построена прежде.
И он вдруг понял, что просто видит видения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабенция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они имеют то общее, что все мистики видят видения, верят в эти видения, как в действительность, и проводят в жизнь содержание этих видений.
Ребёнком я была склонна к мистицизму и моё воображение было сильно развито в религиозном направлении; я даже обладала в некоторой степени способностью видеть видения и необыкновенные сны.
Есть избранники среди людей такие, – которым дано каждую полночь видеть видения и с каждым рассветом слышать пробуждение жизни.
Ведь ещё пару дней назад я была простой студенткой в богом забытом городке, а теперь я вижу видения чужих смертей и чувствую опасность.
Пока я бежал, я всё ещё видел видения, которые были с обеих сторон от меня.
Нельзя дать такое объяснение, что человек отдыхает во время этих снов и видит видения случайные и странные и из этих видений строит религию.
– Я часто вижу видения, когда читаю книгу. Не могу понять связь. Ты что-нибудь об этом знаешь?
Я видел видения ангелов и демонов, которые помогли сформировать моё понимание сверхъестественного.
И вот нашёл на меня сон, и напало на меня видение; и я видел видение суда, которое я должен был возвестить сынам неба и сделать им порицание.
Я начала видеть видения из прошлого, сцены полные боли и страданий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть видения»

  • «Был же он положительно не в здравом состоянии ума, сам мне признавался, что наяву видит видения, встречает на улице разных лиц, которые уже померли, и что к нему каждый вечер ходит в гости сатана», — заключил доктор.
  • Потом внушается воспитываемому, что при виде всякой церкви и иконы надо делать опять то же, т. е. креститься; потом внушается, что в праздники (праздники — это дни, в которые Христос родился, хотя никто не знает, когда это было, дни, в которые он обрезался, в которые умерла богородица, в которые принесен крест, в которые внесена икона, в которые юродивый видел видение и т. п.), в праздники надо одеться в лучшие одежды и идти в церковь и покупать и ставить там свечи перед изображениями святых, подавать записочки и поминания и хлебцы, для вырезывания в них треугольников, и потом молиться много раз за здоровье и благоденствие царя и архиереев и за себя и за свои дела и потом целовать крест и руку у священника.
  • Несмотря ни на что, маменька все уверяли, что у них должен быть еще сын; но, когда батенька возражали на это, что уже и так довольно и что не должно против натуры итти, то маменька, не понимая ничего, потому что российской грамоты не знали, настаивали на своем и даже открыли, что они видели видение, что у них будет-де сын и коего должно назвать Дмитрюшею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «видение»

  • ВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. Способность или возможность видеть. Отчетливое видение. Видение на расстояние.

    ВИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. То, что представляется воображению в грузах, во сне и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «видение»

ВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. Способность или возможность видеть. Отчетливое видение. Видение на расстояние.

ВИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. То, что представляется воображению в грузах, во сне и т. п.

Все значения слова «видение»

Синонимы к словосочетанию «видеть видения»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «видение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я