Предложения со словосочетанием «векторная диаграмма»

Таким путём любая скорость может быть обозначена вектором и, наоборот, если известна шкала, то из такой векторной диаграммы может быть установлена скорость.
Как видно из векторной диаграммы, общий ток цепи совпадает по фазе с напряжением, если реактивные составляющие токов ветвей с индуктивностью и ёмкостью равны по модулю: I1p = I2p.
На рисунке 20г изображена векторная диаграмма цепи (рис. 20а) при резонансе токов.
Опять векторная диаграмма даёт ответ.
Из векторной диаграммы (рис. 23а) следует, что при соединении источника звездой линейные напряжения равны и сдвинуты по фазе относительно друг друга на угол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком подходе уже есть элемент вектора поддержки из векторной диаграммы регулярного менеджмента.
По-моему, у нас получается настоящая векторная диаграмма. Именно такой подход поможет нам повлиять на тех, кто не очень хочет зарабатывать.
Руководитель с помощью управленческих компетенций формирует правильное поле мотивации, наглядно представленное на векторной диаграмме регулярного менеджмента, чем обеспечивает должные качество и производительность труда.
В этой главе формулируются ключевые принципы использования руководителем управленческих компетенций для оказания влияния на изменение позиций подчинённых, изучаются примеры последствий нарушения принципов формирования правильной векторной диаграммы, а также осваиваются рекомендации по правильному совмещению трёх «векторов» влияния: заинтересованности, принуждения и поддержки с целью обеспечения максимальной эффективности работы.
Значительно проще это осуществляется с помощью векторной диаграммы.
Мудрые китайцы говорили: «Удерживай вредом, двигай выгодой», у нас предлагают действовать «крестом и пестом», что тоже говорит в пользу необходимости векторной диаграммы.
Роза ветров в картографии – это векторная диаграмма в виде звезды с количеством лучей, кратным четырём.
Векторные диаграммы нашли широкое применение при анализе цепей синусоидального тока.
В главе 13 «Как влиять на старательность подчинённых: векторная диаграмма регулярного менеджмента» проводится анализ возможных позиций подчинённых по отношению к системе управления и определяются ключевые особенности поведения, которые демонстрируются на каждой из выбранных позиций.
Вместо того, чтобы обучать сотрудников, обеспечивать им возможность развития квалификации, не позволять им оставаться в «неумехах» и с помощью своих управленческих компетенций формировать поле мотивации (см. векторную диаграмму регулярного менеджмента), он предпочитает работать сам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «векторная диаграмма»

  • — Черт бы его взял, — прорычал Персиков, бросил на зеленое сукно лупу и какие-то диаграммы и сказал Марье Степановне: — Позовите его сюда, в кабинет, этого самого уполномоченного.
  • Персиков вернулся в кабинет, к диаграммам, но заниматься ему все-таки не пришлось. Телефон выбросил огненный кружочек, и женский голос предложил профессору, если он желает жениться на вдове интересной и пылкой, квартиру в семь комнат. Персиков завыл в трубку:
  • Вообще это было замечательное лето в жизни Персикова, и порою он с тихим и довольным хихиканьем потирал руки, вспоминая, как он жался с Марьей Степановной в двух комнатах. Теперь профессор все пять получил обратно, расширился, расположил две с половиной тысячи книг, чучела, диаграммы, препараты, зажег на столе зеленую лампу в кабинете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «векторный»

Значение слова «диаграмма»

  • ДИАГРА́ММА, -ы, ж. Чертеж, наглядно показывающий соотношение каких-л. величин. Диаграмма роста промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГРАММА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «векторный»

ВЕ́КТОРНЫЙ, -ая, -ое. Мат. Прил. к вектор. Векторная величина.

Все значения слова «векторный»

Значение слова «диаграмма»

ДИАГРА́ММА, -ы, ж. Чертеж, наглядно показывающий соотношение каких-л. величин. Диаграмма роста промышленности.

Все значения слова «диаграмма»

Синонимы к словосочетанию «векторная диаграмма»

Ассоциации к слову «диаграмма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я