Предложения со словосочетанием «ведение записей»

Методы ведения записей, которыми я хочу поделиться, сделают кривую вашего обучения восходящей, и результаты не заставят себя ждать.
Эта система ведения записей скорее напоминает записную книжку, чем дневник, что может оказаться в нашем случае более целесообразным.
Управление капиталом и ведение записей создают прочный фундамент для выживания и успеха.
Учителя, кто получше, начинают вести дневники, но быстро бросают, потому что не знают техники ведения записей, не вынесли из института привычки протоколировать свою работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольтаметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас историки полагают, что эти разрядные книги служили прежде всего для того, чтобы вносить в них сведения о положении дворян и занимаемых ими должностях, а не для ведения записей военного характера.
Более подробное ведение записей и создание специализированных ведомств помогло не только укрепить русскую армию и ввести в её состав постоянные части, но и изыскать средства на её содержание.
Ведение записей поможет вам видеть, насколько далеко вы уже продвинулись и стимулирует вас продолжать работу над собой.
Петровские реформы расширили сферу бюрократического и политического влияния государства, внедрив ведение записей о рождениях, браках и смертях (которые должны были вести приходские священники), упорядочив борьбу с «суеверием», сделав обязательной ежегодную исповедь и обязав духовенство сообщать о содержании исповеди, если оно могло быть истолковано как политическая угроза.
Также, если вы вдумчиво читаете эту книгу, вам будет полезно вести родительский журнал, потому что многие из упражнений требуют ведения записей.
Если ведение записей нервирует испытуемого или если вы просто не успеваете их вести, то следует записать всё, что вы запомнили, как только будет такая возможность.
Три года чтения обучающих статей, просмотра водов, обсуждений на форумах, анализа рук, ведения записей игры.
Он взял меня за руку и сказал, что ведение записей является моим самым лучшим щитом.
Одним из парадоксов нашего времени меморандумов и ксероксных машин, разрастающейся бюрократии и повсеместного ведения записи состоит в том, что написание истории, по-видимому, стало практически невозможно.
Ведение записей имеет решающее значение, поскольку позволяет вам вернуться назад и провести своего рода препарирование чар, чтобы понять, почему они сработали или почему нет.
Несколько месяцев ведения записей показали, что пропорция в целом не меняется, но ясности не было.
Ведение записей тренирует ясность мышления и внимательность, с которых и начинаются исцеление, рост и изменения.
Я замерла на месте, когда мы проходили мимо одной из открытых дверей, за которой виднелся мужчина, склонившийся над набором инструментов и занятый ведением записей.
Не знаю, когда смогу оправиться и обнять своих крошек, слабость не покидает меня и сил, даже на ведение записей остаётся всё меньше…
Ведение записей осложнялось тем, что вместо привычной шариковой ручки приходилось использовать гусиное перо.
В этой главе я покажу вам, как найти этот баланс, а также познакомлю с другими приёмами, позволяющими посвятить как можно больше внимания ведению записей.
Впрочем, это может объясняться отсутствием отработанной практики ведения записей – на рубеже веков свидетельства о смерти выдавались не всегда.
Ещё одно важное правило ведения записей заключается в следующем: запись сновидений и их анализ должны быть разнесены во времени.
Лайфхак: записывайте всё, что говорится на мероприятии, на диктофон. Естественно, о ведении записи участников мероприятия следует предупредить.
Удобный формат ведения записей, я имею в виду блог.
Ведение записей ведёт к более глубокому, более осознанному опыту.
У каждого своя потребность (или отсутствие таковой) и своя схема ведения записей в книжках.
Исполнительский этап включает в себя чтение книг (других источников), ведение записей прочитанного.
Тогда же была приобретена привычка ведения записей в блокнотах, где нашлось место половецким и печенежским ханам, электрическим схемам, чертежам кумулятивных снарядов, рецептам взрывчатых смесей.
Ведение записей стало бы ещё одной уликой для инквизиторов – ведуньи боялись, и у них были на то причины.
Если вам больше нравится электронная версия ведения записей, вы можете выбрать электронную таблицу Excel, он-лайн-дневник или специализированное приложение для снижения массы тела.
Он обеспечивает безопасное и неизменяемое ведение записей, облегчая транзакции, управление цепочками поставок, проверку личности и смарт-контракты.
Понимать лекцию сложно, а уж ведение записей и подавно усложняет и без того тяжёлую задачу: это дополнительная работа.
Дата окончания ведения записей на титульном листе журнала не была указана.
Развитие личности ученика идёт через связь с жизнью, справочными материалами, а рациональное использование доски ведение записей несёт эстетический заряд.
Ведение записей дисциплинирует и помогает упорядочить мысли, разобраться в них.
У него была своя форма ведения записей.
Старпом побежал на бак, вахтенный второй помощник объявил тревогу звонками и по трансляции, указав место сбора аварийной партии возле первого трюма, сдал ведение записей суперкарго, который был расписан по тревоге на мостике, и побежал к месту сбора.
У него не было к ним никаких замечаний, кроме ведения записей чернового журнала суперкарго.
Просмотр кассет и ведение записей трижды прерывалось мамиными звонками, из которых я узнал, как она страдает, как ей тяжело, как нервничает папа и что сказал знакомый астролог по поводу сегодняшней премьеры.
Архаичность ведения записей на собраниях столь важного уровня была продиктована многочисленными случаями копирования с электронных носителей, и в какой-то момент на самом высоком уровне было принято решение – вернуть стенографисток с их единственным протоколом заседания, написанным на обычном листе, копию с которого снять куда сложнее, чем с видеокассеты или диска.
Потому что если допустить там ведение записей кое-как (а именно так подчас ведут их лаборантки, эти вездесущие крашеные крысы), музей превратится в дом хаоса.
Ведение записей оказывает терапевтический эффект и может помочь вам сфокусироваться на приятных минутах общения с ребёнком.
– Знание языка, по моим понятиям, подразумевает ведение записей под мою диктовку. Наверное, в вашем селе нам будет затруднительно найти таких…
Он торопился, но строки, вылетавшие из-под острия карандаша, были чёткими и ровными, свидетельствуя о немалом опыте ведения записей и дисциплинированности автора.
При ведении записей обнаружил, что почерк практически не изменился, но почувствовал, что могу писать быстрее, только моторика руки подводила.
Каждый использовал предпочтительный для него способ ведения записей.
Но все эти сложности подсчёта калорийности и учёта съеденного состава пищи невозможно удержать в памяти, поэтому для решивших снизить вес просто необходимо ведение записей – пищевого дневника.
Молоденькие адептки с радостью свалили всё, что касается ответственных решений, на них, а на себя взяли ведение записей.

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «запись»

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «запись»

ЗА́ПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. записать1записывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Запись в школу. Запись на пленку.

Все значения слова «запись»

Синонимы к словосочетанию «ведение записей»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «запись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я