Карта словосочетания «вампир понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вампир понял»

Вампир понял приглашение правильно и сделал неутешительный вывод, что к ужину таким тоном не зовут, да и звёзды серебряные просто так пальцами не ощупывают и в руках тихонько не стискивают.
Ликующий от собственной удачливости вампир понял, что охоту на живца многие сильно недооценивают.
Окровавленные клыки лязгали, хватая воздух, перед его носом, и только сейчас вампир понял, что чувствует жертва вампира перед смертью.
Не привык этот молодой вампир к людскому дружелюбию, трудно молодому вампиру понять, что для неё нет разницы между людьми и нелюдями.
После некоторых размышлений вампир понял, что ничего не изменилось: он знал, что стоит им отъехать на пару вёрст от деревушки, и снова его роскошные одежды будут на нём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перфективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И по его тону вампир понял, что более язвить не стоит. Лучше худой мир, чем добрая война, от которой по-своему страдали обе стороны.
Исходя из этого, древний вампир понял, что парень не чурался и тёмных искусств, и некромантии.
– А чуть позже вампиры поняли, что хочется обыкновенной любви с обычными девушками.
Не успел вампир понять, как дракон его сожрал. Дверь открылась, зал пред ними.
Вампир понял намёк, но руку не расслабил.
Раненый вампир понял это первым и, бросив заточку, скуля, уполз в ночную тень…
Группа, после того как отыграла, спустилась в зал к фанатам для фото и автографов, вот тогда вампир понял, что медлить нельзя, иначе ему крышка.
Мне трудно найти слова, чтобы начать, – то, что я собираюсь сказать, сразу даст хитромудрому вампиру понять, что я много лишнего думаю и знаю об их делах.
Вампир понял ошибочность своего поведения и заткнулся.
Последний вампир понял, что расклад не в его пользу и попытался удрать, но не успел – пуля пробила ему голову.
На каком-то ментальном уровне ученик вампира понял, что это было покушение, а раз есть покушение, значит, его персона действительно важна.
И одновременно с тем, как схлынула эта ненависть, молодой вампир понял, как силён тот, кто перед ним.
– Куда ты так несёшься? – вампир понял намёк и больше хватать меня не стал, просто нагнал и зашагал рядом, стараясь не отставать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вампир понял»

Значение слова «вампир»

  • ВАМПИ́Р, -а, м. 1. В поверьях некоторых славянских народов — оборотень, мертвец, выходящий ночью из могилы, чтобы сосать кровь спящих людей; вурдалак, упырь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАМПИР

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вампир»

ВАМПИ́Р, -а, м. 1. В поверьях некоторых славянских народов — оборотень, мертвец, выходящий ночью из могилы, чтобы сосать кровь спящих людей; вурдалак, упырь.

Все значения слова «вампир»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «вампир понял»

Ассоциации к слову «вампир»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я