Предложения со словосочетанием «вавилонское столпотворение»

Когда на воду спустили один из китобойных баркасов, у трапа началось вавилонское столпотворение.
Там царило вавилонское столпотворение – настоящий водоворот языков и наречий, сочный говорок на смеси английского, хинди и пенджабского.
Сейчас тут вавилонское столпотворение, присутствовал весь дневной персонал, начиная от завотделением и кончая санитарками…
Сперва поколения внутри одной страны, а потом и целые народы начинают говорить на разных языках, и – повторяется история вавилонского столпотворения.
Мелитополь со дня основания напоминал вавилонское столпотворение: на улицах слышалась речь русских, украинцев, болгар, немцев, греков, цыган, армян, караимов и татар – и все отлично понимали друг друга, если дело касалось не ерунды, а насущной прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диапауза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут началось сущее вавилонское столпотворение.
Привычка к дисциплине сразу же сказалась: не прошло и пяти минут, как среди воспитанниц воцарился порядок и после вавилонского столпотворения наступила относительная тишина.
В особенности на вавилонское столпотворение похож час пик.
Дисциплина взяла своё: через пять минут вавилонское столпотворение уступило место порядку, а невообразимый шум – тишине.
Это настоящее вавилонское столпотворение навеяло на моего спутника почти священный ужас.
Но то было время вавилонского столпотворения в понятиях искусства.
Даже в будни здесь было не протолкнуться, а уж в выходные на всех шестнадцати уровнях развлекательного центра творилось поистине вавилонское столпотворение.
В этом новом вавилонском столпотворении культур, экономических и политических систем последние будут иметь шанс стать первыми, а первые будут тонуть под бременем неподъемных обязательств и амбиций.
Они приехали на каток с родителями, бабушками, старшими братьями – это было прямо вавилонское столпотворение
Пёстрая толпа, теснившаяся у серой стены, вызывала в памяти вавилонское столпотворение, но смешения языков не было.
После небольшой уютной кишиневской телестудии он показался мне просто вавилонским столпотворением!
На улицах этих происходило подлинное вавилонское столпотворение.
Внутри этого беснующегося, галдящего на разных языках и наречиях вавилонского столпотворения сквозь скопище людей продвигались ажаны.
Это, прямо, какое-то вавилонское столпотворение.
Приехали загодя, перед дворцом, где государь изволил принимать облагодетельствованных подданных, поистине вавилонское столпотворение наблюдалось.
Не устраивайте вавилонского столпотворения, найдите общий язык, дело пойдёт успешнее.
После многих попыток привлечь его внимание, после бесконечных увещаний, просьб, которыми дёргали «продовольственника» со всех сторон, среди окружавшего вавилонского столпотворения я добился выполнения моего наряда, но… за счёт моих собственных транспортных средств.
Микс современного вавилонского столпотворения с содомом и гоморрой, порождающие неразбериху, хаос, алчность, извращения человеческого социума, в котором на продажу выставлены не только товары, но и люди – души, тела, сердца – их надежда, удовольствие, время – да, и в этом бедламе толпы людей, кидающиеся от лотка к лотку в жадном поиске воображаемого достатка и иллюзорности утраченного изобилия – а было ли оно? – жертвуя бесценным временем и деньгами.
Если бы у нас с вами дорогие читатели была возможность перенестись в то время, то мы с удивлением увидели бы, что находимся в эпицентре вавилонского столпотворения с азиатским колоритом.
Всё это разом буквально захлестнуло уже оказавшуюся совершенно беззащитной перед этим воистину вавилонским столпотворением группу строгих и целеустремлённых мужчин.
Дома из-за него опять целое вавилонское столпотворение.
Любой мегаполис – это всегда вавилонское столпотворение.
Иногда, очень редко, бывают серии сейсмов, ещё менее изученные, вздымающие вавилонские столпотворения валов.
– Наглое представление – это рефлекс: для улучшения связи, чтоб не отфутболила тебя девушка побыстрее, у неё от телефонных голосов вавилонское столпотворение под черепной крышкой, профессиональное заболевание телефонных диспетчеров – шизофрения, голоса начинают будить ночью и подстрекать на глупости.
Подымалось вавилонское столпотворение: всякий по-своему, как хотел, спешил выразить свою радость.
В жилконторе, как обычно, происходило повседневное вавилонское столпотворение.
Одним словом, обычное вавилонское столпотворение за час до начала эфира.
– Глаголы изрекаешь то русские, то немецкие, то еллиньские, аки во языце вавилонского столпотворения.
Позади них в огромном окне виднеются, насколько хватает глаз, высоченные многоэтажки, поистине вавилонское столпотворение гигантских прямоугольников; ночь светла, прозрачен воздух.
А потом… потом началась великая деглобализация, или великое разбегание по норам, если хотите, или второе вавилонское столпотворение, как кричали церковники.
Правда, в школьном дворе он познакомился с несколькими пареньками, которые хоть тоже и жили в гедже-конду, но к учёбе относились серьёзно, однако в этом вавилонском столпотворении подружиться с ними не смог.
Вот бывалого вида мужик, так же, как и я, со скучающим видом рассматривающий вавилонское столпотворение аэропорта.
Невероятно амбициозное и дорогое сооружение андронного коллайдера в швейцарском андеграунде служило, скорее, к прославлению швейцарских банков, нежели научному прорыву и походило на легендарное вавилонское столпотворение.
– Я на полпути к своему домашнему вавилонскому столпотворению. – Голос у неё беззаботный. Совершенно.
Не люблю находиться в центре всякого рода вавилонских столпотворений, ибо такое времяпровождение без какой-то определённой цели считаю бессмысленной и бесполезной тратой времени.
Нет, для меня, безусловно, не являлся секретом факт постоянного образования вавилонского столпотворения около разных кабинетов данного учреждения.
Матюгаясь на последних метрах до финиша, таки-выбежал на главную улицу и вновь заметил вавилонское столпотворение, но, всё так же не останавливаясь, пулей пронёсся мимо людей.
Поэтому за час до закрытия супермаркета там случилось вавилонское столпотворение.
Поселковый мальчишка, попав в такое вавилонское столпотворение вооружения, техники, людей, был ошарашен, унижен своей мизерностью.
Это вавилонское столпотворение людей, товаров, звуков и запахов настолько разительно отличалось от всего виденного до этого дня дома, что покорило меня сразу и безоговорочно.
Давай левее попробуем обойти всё это вавилонское столпотворение лесом, а там посмотрим,– принял решение старшина и повёл бойцов в обход.
Начинающие писатели, участвующие в конкурсе, не были исключением, истосковавшиеся за активным образом жизни, они устроили на его конкурсе вавилонское столпотворение, с интригами и подковёрной борьбой за призовые места.
Вавилонское столпотворение аккордов, отдельных звуков и нестройных, бросающих вызов всему и вся ударных.
Все сие обилие привело нас к нищете, и ложи, по разным системам учреждая работы, пришли в полное расстройство, вавилонскому столпотворению подобное.
Вавилонское столпотворение распространилось на весь мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вавилонское столпотворение»

Значение словосочетания «вавилонское столпотворение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вавилонское столпотворение»

ВАВИЛО'НСКОЕ СТОЛПОТВОРЕ'НИЕ. См. столпотворение.

Все значения словосочетания «вавилонское столпотворение»

Синонимы к словосочетанию «вавилонское столпотворение»

Ассоциации к слову «столпотворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я