Карта словосочетания «бурые полосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бурые полосы»

Шею куклы пересекала бурая полоса, словно ей когда-то отрубили голову, а затем приставили обратно на место.
Только вокруг глаз у него были более тёмные круги, да по спине шла неширокая бурая полоса.
Окраска пера у самцов: на шее в верхней части груди перья чёрного цвета с красновато-зеленым отливом, на нижней части груди – с бархатисто-черным оттенком; перья спины чёрные, но с широкой блестящей полосой с бронзовым отливом; в верхней части бедра оперение с белым окаймлением; рулевые перья (хвоста) – чёрные с узкими поперечными бурыми полосами, на конце блестящая полоса с бронзовым отливом и красным ободком, концы перьев белые; маховые перья (крыльев) – чёрные с белыми полосами.
По экрану чиркнули чёткие бурые полосы, ещё раз, экран стал красным, динамики сочно хрустнули, и вскинувшихся лошадей сменила заставка с готической надписью «This Is Just The Game».
Пот и сукровица пропитали кожу сапог, растворив краску, и она перешла на человеческое тело, украсив природную смуглость бурыми полосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сестон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голова мужчины свесилась на грудь, и на то, как именно пришла к нему смерть, указывала лишь длинная бурая полоса, идущая поперёк шеи.
На склонах мелькали выходы отложений – красные, жёлтые, золотистые и бурые полосы.
Светлый окатыш с извилистой бурой полосой лёг на границу между первым и вторым кругами – это понятно, это дорога, она продолжится и завтра, тут удивляться нечему.
Прежде, чем он спрятал за спину руки, успела заметить на запястьях ровные бурые полосы. Шрамы? Но браслета не было!
И единственное положение, откуда можно было приложить ладонь к бурым полосам – это сидя с деревом.
На встающей стеной поверхности планеты, иссечённой грязно-лиловыми бурыми полосами, я увидел, борясь с головокружением, бело-зеленые шахматные квадратики – опознавательный знак станции.
Таким образом, что бурая полоса, поглотив её головешку и до середины грудь, оставила со стороны залы токмо другую половину туловища и конечности.
Негромко, но среди тишины подъезда очень заметно, жужжала лампа, светясь тёплым желтоватым светом, открывавшим взору бежевую с бурой полосой возле пола окраску стен, потрёпанную годами.
Он простирался до самого горизонта, и только где-то вдалеке виднелась бурая полоса.
Увидела над собой размытые бурые полосы; ещё через мгновение полосы оформились в доски, дощатый потолок.
Он издавал запах гнилого мяса, и часть кожи была покрыта чёрными и бурыми полосами и шерстью.
На фаянсе обнаружились бурые полосы: убийца тщетно пытался пустить воду, но не додумался перевести рукоятку крана, перекрывавшего стояк.
Тёмный коридор и тёмный камзол слились в одну бурую полосу, и девушка поспешно ухватилась за подлокотник кресла.
Георы с жутким воем запрыгали у обочины леса, демонстрируя готовность разодрать в клочки всех, кто сойдёт с бурой полосы.
Все охотники подобрались поближе к бурой полосе, чтобы поглазеть на агонию барахтающихся нараотов и прочих тварей.
Последние лучи солнца были ещё достаточно яркими, чтобы осветить девушку: облачённая в волчью шкуру, с раскрашенным бурыми полосами лицом и перьями в волосах, она держала в левой руке окровавленное копьё, а к правому бедру была приторочена тушка зайца.
Из-за сгона море довольно сильно отступило, и была видна узкая бурая полоса обнажившихся водорослей, да крупные, с позеленевшими боками, сланцевые глыбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бурые полосы»

  • На пологом склоне горного берега раскинуты зеленые ковры озими, бурые полосы земли под паром и черные — вспаханной под яровое.
  • Просидев часа два, Самгин почти с наслаждением погрузился в белую бурю на улице, — его толкало, покачивало, черные фигуры вырывались из белого вихря, наскакивая на него, обгоняя; он шел и чувствовал: да, начинается новая полоса жизни.
  • — Ну, — продолжал он бурно, едва успевая говорить, — на остывший след этой огненной полосы, этой молнии жизни, ложится потом покой, улыбка отдыха от сладкой бури, благородное воспоминание к прошлому, тишина!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «буря»

  • БУ́РЯ, -и, ж. Ненастье, сопровождаемое сильным разрушительным ветром, часто с дождем или снегом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУРЯ

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Афоризмы русских писателей со словом «буря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «буря»

БУ́РЯ, -и, ж. Ненастье, сопровождаемое сильным разрушительным ветром, часто с дождем или снегом.

Все значения слова «буря»

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Синонимы к словосочетанию «бурые полосы»

Ассоциации к слову «буря»

Ассоциации к слову «полоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я