Карта словосочетания «большой зонт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой зонт»

Однако эту конструкцию нельзя назвать удачной, поскольку она представляла собой попросту большой зонт со спицами, который укладывался в хвостовой части аппарата.
Когда подошёл автобус и все сели в него, выяснилось, что пассажир с самым большим зонтом оказался самым мокрым.
Мама накрыла завтрак на террасе и поставила большой зонт от солнца.
В руках она держала большой зонт, лицо было закрыто вуалью.
Одетый в «бархатистую красную тунику» император ступал по шёлковому ковру, направляясь к платформе, защищённой от африканского солнца большим зонтом, «своеобразному павильону, сделанному из шёлка и увенчанному золотой птицей, равной по размерам соколу».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поагитировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой человек в новенькой, будто бы только сшитой форме, на манер той, что носили слуги в респектабельных домах, сияя улыбкой, выскочил из-за дверей и бросился к ним, на ходу раскрывая большой зонт.
Укрытые от дождя и от посторонних взглядов большим зонтом, они существовали в своём собственном мире, где царила любовь.
Но когда она вышла из машины и быстро направилась к магазину, её взгляд упал на столик уличного кафе, стоящий в тени большого зонта.
Просто представьте себе, что идёт дождь, у вас в руках большой зонт, а рядом с вами находятся ваши коллеги и незнакомые вам люди без зонтов.
Дождь барабанил по нашей крыше и норовил сигануть за голяшки сапог, но нам было всё нипочём: мы шли, держа один на двоих большой зонт, шли почти в ногу и, наверное, даже думали об одном и том же.
С жужжанием ехали десятки этих тележек, на коих сидели пассажиры, до десяти человек на одной, крытых большим зонтом!
Возница спрыгнул с облучка, раскрыл невесть откуда взявшийся большой зонт.
Всякий раз, уже оказавшись на улице под дождём, она вспоминала, что снова забыла выполнить простое действие – протянуть руку вправо от входной двери и зацепить пальцем изогнутую рукоять большого зонта, стоявшего в специальной подставке.
И я, укрывшись большим зонтом, старательно обходила лужи, рассеянно оглядывая округу.
Там же на остановке они поинтересовались у торговавшей семечками под большим зонтом старушки, как им быстрее дойти до нужной улицы.
По всему периметру летнего кафе на опорах установлены большие зонты, часть из которых открыта.
Девушка взглянула вверх и увидела большой зонт.
Сложенный большой зонт от солнца и туча кадок с цветами.
Как-то в один тёплый и солнечный день, на поляне были раскинуты большие зонты.
Горожане торопливо шли по улицам, прикрываясь большими зонтами.
На свежём песочке стояли топчаны, шезлонги и большие зонты всевозможных расцветок.
Впереди шла богато одетая белая женщина, а за ней несколько полуголых чернокожих, один из которых нёс над женщиной большой зонт, закрывавший её от солнца.
Все прохожие кутались в длинные плащи и отгораживались от изредка моросящего дождя большими зонтами.
На некотором отдалении от чудо-пляжа был разбит походный медпункт: там под солнцезащитным большим зонтом стоял раскладной стол, пара пластиковых стульев и пляжный лежак.
И я сделала это – взяла большой зонт, толстый шарф, закрывавший половину лица, и тёмную шапку, поверх которой также накинула капюшон своей куртки.
Он широким жестом распахнул перед ней дверцу экипажа и открыл большой зонт, чтобы укрыть от дождя.
Над моей головой держат большой зонт чёрного цвета.
Над ней чёрным куполом заслонял небо большой зонт.
Теперь мы стояли близко друг к другу, и капли барабанили по раскрытому большому зонту.
Большой зонт давал тень, и я, никуда не торопясь, решила поразмыслить, что же мне делать дальше.
При наличии большого зонта, непромокаемого плаща и крепкой обуви такая погода даже приятна.
Три английские нянюшки, углубясь в пересуды, монотонные, как причитания, вязали носки и свитеры викторианским узором, модным в сороковые, в шестидесятые, в восьмидесятые годы; ближе к воде под большими зонтами расположились с десяток мужчин и дам, а с десяток их отпрысков гонялись по мелководью за стайками непуганых рыб или же лежали на песке, подставив солнцу голые, глянцевитые от кокосового масла тела.
Она бьёт меня большим зонтом прямо по голове.
Господи! Кого это занесло в эти места?! Кто может голосовать на обочине?! В такую погоду?! Под таким дождём?! И два больших зонта! И две большие сумки у ног!
К тому моменту, когда на площадке собрались все, солнце уже хорошо прожарило и лужок, на котором мирно паслись взнузданные кони, и вспотевшего режиссёра, прикрываемого от зноя большим зонтом с логотипом «Спрайта» – липкой сладкой пакости, которую никто из группы не пил.
Он передвигал тяжёлые основания больших зонтов, чтобы вернуть на место тень, которая съехала в сторону от столиков и посетителей бара.
Едва я подошла, как меня обвили тёплые руки, и большой зонт оградил от усилившегося дождя.
Муж, тыкая в меня старым, не раскрывающимся больше зонтом, кричал, что самая старая вещь в его арсенале – это я сама и что если он вдруг научится выбрасывать, то первой со свистом навстречу свободе вылечу я.
В стороне от дороги росла старая акация, её толстые кривые ветви образовывали большой зонт из листвы, под которым могли укрыться в жару усталый путник или животное.
Но теперь беру большой зонт – не солидно выглядеть мокрой курицей.
– Помочь? – над ней услужливо придержали большой зонт.
Он галантно распахнул над спутницей большой зонт.
Эти шустро расставляли на пляже лёгкие кресла и втыкали в песок большие зонты.
– Да и эти пожилые женщины не похожи на тех, кто греет свои кости в аду, – махнула она на трёх старушек в пледах, сидевших под большим зонтом кафе с чашками ароматного кофе в руках.
Если у вас нет большого зонта, то промокните до нитки буквально за минуту, а нужно было как-то добраться до метро самым быстрым образом.

Ассоциации к словосочетанию «большой зонт»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ ЗОНТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой зонт»

  • Я почувствовал, что кровь бросилась мне в голову. В том углу, где я стоял в это время спиною к стене, был навален разный хлам: холсты, кисти, сломанный мольберт. Тут же стояла палка с острым железным наконечником, к которой во время летних работ привинчивается большой зонт. Случайно я взял в руки это копье, и когда Бессонов сказал мне свое «не позволю», я со всего размаха вонзил острие в пол. Четырехгранное железо ушло в доски на вершок.
  • Дымову хотелось и пить и есть, но, чтобы не портить себе аппетита, он отказался от чая. Скоро послышались шаги и знакомый смех; хлопнула дверь, и в комнату вбежала Ольга Ивановна в широкополой шляпе и с ящиком в руке, а вслед за нею с большим зонтом и со складным стулом вошел веселый, краснощекий Рябовский.
  • Большой японский зонт, прикрепленный к стене, осенял пестротой своих красок маленькую женщину в темном платье; высокая бронзовая лампа под красным абажуром обливала ее светом вечерней зари.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «зонт»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «зонт»

ЗОНТ, -а́, м. 1. То же, что зонтик (в 1 знач.). Дождевой зонт.

Все значения слова «зонт»

Синонимы к словосочетанию «большой зонт»

Ассоциации к словосочетанию «большой зонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я