БЕССТЫ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Не имеющий стыда; беззастенчивый, наглый. (Малый академический словарь, МАС)
ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)
БЕССТЫ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Не имеющий стыда; беззастенчивый, наглый.
Все значения слова «бесстыдный»ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.
Все значения слова «палец»Она привыкла чувствовать на себе откровенно бесстыдные взгляды мужчин, полные неприкрытой чувственности, и эти взгляды оскорбляли её, как плевки.
Ученики по очереди делают шаг вперёд из шеренги, разводят руки в стороны и касаются кончиком указательного пальца кончика носа сначала правой рукой, затем левой.