Предложения со словосочетанием «беспросветная тупость»

В наше время беспросветная тупость и безликость – это преимущества: во-первых, они позволяют заработать деньги, и быстро; во-вторых, они позволяют смотреть на всех свысока; в-третьих, в эпоху почти всей тупости реакции тупого человека наиболее быстры и адекватны – такой заклёвывает тебя, как индюк павлина.
Он покачал головой, удивляясь беспросветной тупости общества, швырнул конверты в сторону, вошёл в кухню и осторожно приблизился к холодильнику.
Неумолимо и убедительно было схвачено выражение беспросветной тупости.
Неужто это такая вот беспросветная тупость, полное незнание того, как устроена эта жизнь?
Поняв, что тонкой беседы у нас не выйдет – по причине беспросветной тупости собеседницы, – и решив, что я всё равно не в состоянии оценить изящество его словесных оборотов вследствие слабого владения английским языком, он махнул рукой и перешёл к существу дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квасцовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обсудив кулинарные достоинства нагулявшего карася и беспросветную тупость пучеглазого ратана*, мужики перешли к главному.
Вполне вероятно, снаружи импровизированного окопа удача меня бы сразу покинула, вильнув хвостом от беспросветной тупости обладателя.
Для своего окружения он был весьма неплох в том смысле, что знал цену и себе, и другим, и абсолютно адекватно оценивая беспросветную тупость большинства своих собратьев по цеху, понимал, что и он недалеко ушёл от них в познании мира.
Эти красивые сосуды до краёв наполнены беспросветной тупостью.
Их можно было бы назвать красивыми, если бы не выражение беспросветной тупости и не чёрная щетина, похожая на наждачную бумагу, которая облепила их щёки и подбородки.
Признаваться в своей такой вот беспросветной тупости не хочется.

Значение слова «беспросветный»

  • БЕСПРОСВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Без просвета, совершенно темный (о ночи, мгле и т. п.). Беспросветная тьма. Беспросветная ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПРОСВЕТНЫЙ

Значение слова «тупость»

  • ТУ́ПОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. тупой (во всех знач., кроме 8) и состояние по прил. тупой (в 5 знач.). Тупость слуха. Тупость ума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУПОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тупость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспросветный»

БЕСПРОСВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Без просвета, совершенно темный (о ночи, мгле и т. п.). Беспросветная тьма. Беспросветная ночь.

Все значения слова «беспросветный»

Значение слова «тупость»

ТУ́ПОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. тупой (во всех знач., кроме 8) и состояние по прил. тупой (в 5 знач.). Тупость слуха. Тупость ума.

Все значения слова «тупость»

Синонимы к слову «беспросветный»

Синонимы к слову «тупость»

Ассоциации к слову «тупость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я