Предложения со словосочетанием «бесконечные цифры»

От ваших бесконечных цифр делается несварение, и вряд ли кто способен такое пережить.
В этом «благородном» значении «0,754ц2» единиц, в беге бесконечных цифр «троекратно» звучит число «68».
Мы оказались в просторном ярко-освещенном помещении, где около двух десятков людей в белых халатах пристально следили за мониторами, на которых со скоростью света мелькали бесконечные цифры и символы.
В голове у меня проносились бесконечные цифры, коды, кнопки и варианты их применения. На мгновение я ощутила себя героиней «Матрицы».
Они всё что-то высматривали, примеривались, межевали, в их руках появлялись рулетки и шагомеры и, бубня себе под нос бесконечные цифры, они начинали вышагивать и вымерять, вбивать колышки и городить заборы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гречишник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветер ворошил листы разбросанных повсюду книг и трепал косматую шевелюру парня, писавшего гениальную программу, дешифрующую сложный закодированный код в виде бесконечных цифр, помещённых в объёмный прямоугольник.
Знаковые числа при делении образуют одинаково повторяющиеся группы бесконечных цифр.
Мысли были только об одном, о том, что могло помочь сознанию удержаться на грани реальности, не соскользнуть в бездну бесконечных цифр, графиков и акций…
Ей даже дома во сне постоянно являлись бесконечные цифры, расчёты, графики.
Через несколько минут от бесконечных цифр голова пошла кругом.
Кроме бесконечных цифр здесь обитали настолько дикие правила учёта, контроля и сверки данных, что мне пришлось ох как нелегко скрыть себя среди подобного порядка.
Как только в его руки попали отчёты, он перестал думать о чём-либо другом, погрузившись в мир бесконечных цифр и встреч с руководителями отделов.
В перерывах между написанием бесконечных цифр в формуляр.
Казалось бы – пять лет бесконечных цифр должны были научить, но…
– Но как так, дочка? – расстроенно спрашивает мама, с грустью рассматривая бесконечные цифры на квитанции, будто от этого из станет меньше.
Бессонная ночь изрядно его вымотала – аккуратные столбики счетов, казалось, отпечатались под веками, и стоило закрыть глаза, как в темноте зажигались бесконечные цифры.
Из числа бесконечных цифр чётко прослеживался отражённый сигнал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечные цифры»

  • Чтение черновой отчета заняло больше часа времени. Привалов проверил несколько цифр в книгах, — все было верно из копейки в копейку, оставалось только заняться бухгалтерскими книгами. Ляховский развернул их и приготовился опять унестись в область бесконечных цифр.
  • Польщенный вниманием и изумлением набоба, Тетюев обрушился на его голову целым потоком статистических данных и даже вытащил из портфеля объемистую тетрадь, испещренную целыми столбцами бесконечных цифр.
  • Дом — ее дом. Открытая настежь, растерянная дверь. Внизу, за контрольным столиком, — пусто. Лифт застрял посередине шахты. Задыхаясь, я побежал наверх по бесконечной лестнице. Коридор. Быстро — как колесные спицы — цифры на дверях: 320, 326, 330… I-330, да!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «бесконечные цифры»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я