Карта словосочетания «белое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белое тело»

Между стволов мелькали их крупные белые тела, алым пламенем горели злобные красные глаза.
Одна из колонн заключена в покрышке и состоит из цельного материала, но на верхнем конце другой есть какое-то круглое белое тело, вдвое больше нашей головы.
Два альбатроса, с особенным остервенением наступавших на неё и успевших изранить в кровь нежное белое тело своими могучими клювами, грузно поднялись в воздух в ту минуту, когда мальчик показался вблизи, но не раньше того, как пущенный им камень переломил одному из них крыло.
Она скрестила на груди руки и чуть подвинулась назад, отчего её стройное белое тело стало видно ещё лучше.
Тени от свечей плясали на стенах, на белом теле девушки. Ровного дыхания почти не было слышно за монотонным бормотанием человека, замершего возле неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодая волчица гоняла уток, ныряла за рыбой, доплыла до середины реки, на самой быстрине обратилась и, раскинув руки-ноги медузой, позволила реке нести своё ослепительно белое тело.
Он представил, как она недавно мылась в бане, как ополаскивала своё пышное белое тело, как умащивала себя, прикусив нижнюю губку.
Всю ночь горели костры и он любил супругу, а наутро стены шатра опали, подставляя её белое тело лучам солнца.
Ведь только очень белое тело, не защищённое пигментом, способно улавливать даже самые робкие и не очень длительные по времени лучи северного солнца.
Куртка была распахнута, и в ней виднелось гладкое белое тело юноши, сильное, как тело удава.
Принцесса сидела, с вялым интересом наблюдая за движениями чёрных крыльев и мельканием белого тела, периодически поднося флягу к губам.
Оставалось лишь виновато сидеть, ждать и смотреть, как белое тело сигареты превращается в невероятно длинный столбик пепла.
Ведь, в сущности, нет никакой разницы между индейским воином, гордящимся своим поясом из волос вражьих черепов, и европейским генералом, который чванится покрывающими его грудь орденами и медалями; между китайцем, хвалящимся длиною своего «крысиного хвоста» на затылке, и профессиональной красавицей наших больших городов, подвергающейся самоистязанию, лишь бы у неё талия была перетянута «в рюмочку»; между бедной подёнщицей с захлюстанным подолом, но с важным видом защищающей своё лицо от солнечных лучей обтрёпанным зонтиком, и княжной, обметающей полы своих комнат четырехаршинным шлейфом; между деревенским зубоскалом, непристойными шутками вызывающим одобрительное ржание своих товарищей, и публичным оратором на трибуне какого-нибудь видного общественного учреждения, с жадностью упивающимся овациями слушателей в честь его звучных фраз; между темнокожим африканцем, променивающим драгоценные продукты своей страны на нитку пёстрых стеклянных бус, которой он может украсить свою шею, и европейской девушкой, продающей своё прекрасное белое тело ради нескольких блестящих камешков и громкого титула.
Пригнув голову, он шагнул в избу, и ощутил ласковое тепло от большого белого тела русской печи, возвышавшейся справа от входа и занимавшей почти четверть избы.
Вблизи цветок был ещё прекраснее, а в его сердцевине скрывалось не одно, а много маленьких существ с красно-коричневыми головами и длинными белыми телами.
Из снежной завесы вынырнуло гибкое белое тело и вцепилось в горло лошади.
Невооружённым глазом стало видно, как живительный фотосинтез стал наливать зелёным соком и теплом белое тело страдальца, оставшееся без энергии в митохондриях.
В углу пристройки под морожеными свиными и бараньими сине-розовыми тушами, прикрученными проволокой к перекладине, в морозном пару, на расстеленной на столе рогоже – запрокинутая голова с разлетевшимися лёгкими волосами, вывернутые локтями, скрученные проволокой голенькие руки, замёрзшие крупные капли алой крови на полу – и несколько тепло одетых, расстёгнутых мужчин, склонившихся над привязанным к столу, безжалостно вытянутом на рогоже маленьким белым телом.
Среди огромных белых тел он поймал угасающий взгляд короля.
Смешные косички, вздёрнутый носик, молодое белое тело манило своими нежными изгибами.
Я хотел плакать от горя, из-за того, что с этого времени я уже совсем не услышу голос от лежащего напротив меня её скрюченного кроткого мертвого белого тела с белыми лапками, белыми ножками и белой головкой.
Тут можно говорить не только о возможных сознательных или бессознательных заимствованиях, но и о совпадениях в самих исходных условиях описания,в общей логике и текстуре происходящего: умершего человека естественно представить уснувшим, а его холодное застывшее белое тело сравнить с мрамором.
Сарафан сиял красками, через которые дерзко просвечивало белое тело русской красавицы.
Влажные их глаза сверкали, точно жемчуг в воде; их упругое белое тело позлащал солнечный свет; дыхание, излетавшее из их полуотверстых румяных уст, было ароматней жасмина.
Её безупречно белое тело вычертилось алебастровой скульптурой на фоне чёрной воды.
Обнимая себя за плечи, она понимает вдруг, что совершенно нага: на ней ни платья, ни даже лёгкой сорочки, – только терновник скрывает белое тело под переплетением сухих ветвей.
Тихий тонкий голосок. Пришелец вглядывался в её черты, трогал хрупкое белое тело, руки вспоминали это объятие, однажды уже происходившее с ним.
Тело!.. Бесконечно любимое белое тело!
Тотчас разгорелось его сердце; распотелось белое тело.
Драгоценные секунды уходили на раздумья, а белое тело уже врезалось в огромную массивную дверь здания.
Голова его была полностью брита, торс оголён, белое тело покрыто татуировками и многочисленными шрамами.
Его крепкое, мускулистое белое тело приятно ласкали лучи жаркого полярного солнца.
Он хотел поцеловать её в этот кусочек белого тела прямо здесь и сейчас, если она ему позволит.
Туша дохлого дельфина всплыла с тихим всплеском, мокро переливаясь в лучах лунного света, а неведомый союзник мелькнул белым телом у самой поверхности и стал медленно уходить в глубину, оставляя за собой светящийся шлейф.
Приятель, молча, снял ремень и задрал гимнастёрку – на голом белом теле выделялись тёмно-коричневые пятна.
Её обнажённое белое тело сияло в полутьме кабинета, как волшебный светильник.
Но их плавные движения, когда они подавали напитки или что-то спрашивали, низко наклоняясь к гостям и изящно сгибая при этом тонкие талии, когда они просто поправляли высокие причёски, вскидывая руки вверх и поворачиваясь тонкими белыми телами, несли определённый налёт эротизма и тайного вызова.
Плотное белое тело женщины содрогалось.
Один бросок кинжала и мягкое белое тело упадёт на пол.
Стройное, удивительно белое тело с грубым швом посередине – от горла через грудину и до самого лобка.
Синяки и кровавые порезы покрывали каждый дюйм неестественно белых тел.
Откинув простыню, внимательно осмотрел худое и какое-то слишком белое тело.
Она сложилась в гармошку и стукающиеся друг в друга жирные белые тела брызнули мне в лицо.
Мы устроили привал, улеглись прямо у воды и подставили белые тела солнцу.
Мальчик был пухлый, коротенький, с рыхлым белым телом, как сметана, крайне флегматического, невозмутимого нрава, с шарообразною головою и круглым лицом, на котором единственною заметною чертою были маленькие киргизские глазки, раскрывавшиеся вполне, когда подавалось кушанье или говорилось о еде.
Опустив взгляд вниз, он увидел белое тело похожее на космонавта.
Особое наслаждение ему доставляли моменты, когда он мог уловить взглядом внезапно оголившиеся полоски белого тела.
– От второй разговорчивой красавицы пахло не менее приятно, и она также светилась белым телом под прозрачной тканью.
Но труп махом отыскали: на газоне же белое тело выделяется капитально.
Худое белое тело обмотано разорванными серыми поношенными тканями. В воздухе стоял запах влаги, пота, металла и крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белое тело»

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «белое тело»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я