Предложения со словосочетанием «баскетбольный рост»

Настолько, насколько может походить на человека девица баскетбольного роста, с длинноносым лицом, вечными прыщиками на подбородке и жиденьким хвостом пегих волос.
Моё внимание привлекает не только яркий головной убор и баскетбольный рост баска, но и цвет его глаз: один – карий, другой – голубой.
Красивая брюнетка типичного для чужаков баскетбольного роста, но очень стройная и грациозная.
Хотя был твёрдо уверен, что встреча на мосту ему не пригрезилась и двое баскетбольного роста мужчин сунулись под колёса его «Рено» на самом деле.
Москвич имел баскетбольный рост и бицепсы на руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наёмничий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более, Анжелинин папа, кареглазый красавец брюнет баскетбольного роста, был просто неотразим.
Его коллега, блондин баскетбольного роста, в общении был сдержан, но каким-то непостижимым образом притягивал к себе внимание.
Все как на подбор баскетбольного роста.
Здоровенный чёрный парень баскетбольного роста с выдвинутой челюстью и щуплый интеллигент в очках.
Учитывая баскетбольный рост девушки и «метр с кепкой» её спасителя, это выглядит комично, но трогательно.
Где-то сбоку раздался дикий крик, высокий, почти баскетбольного роста мужчина всё-таки прорвался через оцепление, подбежал к каталке, на которую укладывали его дочь.
Странное сейчас представлял он из себя зрелище – платиновая блондинка баскетбольного роста, в обтягивающих брючках, широко, по-мужски шагающая по кочкам, раздражённо размахивающая сумочкой.
На этаже их встретил юноша баскетбольного роста в малиновом пиджаке.
Когда слушатели собрались в конференц-зале, из-за стола, обращённого лицом к публике, поднялся баскетбольного роста красавец в голубом джинсовом костюме, жгучий брюнет с небольшими аккуратными усиками и карими, отливающими бархатистым блеском грустными глазами.
Подросток баскетбольного роста глазел на труп, полуоткрыв рот. «Кому сказала: иди домой!» – прошипела ему женщина в халатике.
При баскетбольном росте троллиха имела плечи чемпионки по метанию ядра и бюст, которого хватило бы на пятерых женщин нормального размера.
Прозвище было дано явно в насмешку, – точно так же именуют «Малышами» и «Крошками» детин баскетбольного роста.
На сцену вышла прямая, как мачта, красивая брюнетка баскетбольного роста, в расшитом золотыми лилиями рыцарском камзоле, обтягивающих лосинах и сапогах.
– Разрешите? – На пороге возник баскетбольного роста парень лет тридцати в серебристом модном костюме.
– Представь себе лощёного, холеного, выбритого до синевы джентльмена баскетбольного роста, вальяжно развалившегося на сиденье красного кабриолета с открытым верхом! – оживился мой внутренний голос.
– Не обладаю лишним весом, не могу похвастаться баскетбольным ростом. Но даже я не втиснусь туда, где должна уютно устроиться полугодовалая девочка.
Когда смотрит с высоты баскетбольного роста, чувствую себя беспомощным котёнком, и уже одно это – прекрасно.
Двигаясь дальше, я заметил высокую баскетбольного роста пожилую женщину, опиравшуюся на специальную трость с прочной ручкой и наконечником, предотвращающим скольжение.
Тут уже находилось человек пятьдесят и, хотя мест хватило всем, но мы едва не опоздали – находящийся на сцене баскетбольного роста мужчина в строгом деловом костюме уже проверял микрофон, готовясь к выступлению.
Девушке с её баскетбольным ростом автобусное кресло было явно маловато.
Вместо этого я в первый раз в жизни играл разводящим (что гораздо лучше соответствует моему не слишком-то баскетбольному росту).
Красивая девушка баскетбольного роста надменно подняла голову, изучила её взглядом, задержав его на рубашке, и многозначительно выгнула бровь.
Допрашивал молодой, моложе меня, парень вполне баскетбольного роста.
Высоченный парень, ну просто баскетбольного роста, в стильном твидовом сером пиджаке и в джинсах, которых на тот момент в этом городке мало кто имел, громко смеялся в окружении нескольких девушек, буквально глаз с него не сводящих, закинувших свои головы кверху, чтобы видеть его лицо.
Что она в нём нашла, неизвестно, но влюбилась насмерть, а он в неё – ещё сильнее, несмотря на то что она была старше его, красавицей отнюдь не являлась и к тому же имела баскетбольный рост – 185 сантиметров, так что её с детства дразнили «дылдой».
– Быстро за мной! – срываясь на спринтерский бег, скомандовал он и что есть духу помчался вдогонку, рискуя при своём почти баскетбольном росте с размаху налететь теменем на какой-либо выступ из потолка.
К тому же подружка, шустрая рыжая девица баскетбольного роста, посматривала на меня с подозрительным вожделением, а однажды приперла меня к стенке и заявила, что, мол, нечего ее выпроваживать, что она, мол, девчонка без предрассудков, и, мол, нужно делать это самое всем втроем.
Стоявшая у стенки и перебиравшая от нечего делать пластинки высокая, баскетбольного роста девушка с жёстким перманентом на тёмных коротко стриженных волосах с интересом стрельнула в него чёрным птичьим глазом; но он, всегда такой галантный и внимательный к женскому полу, на сей раз никак на это внимание не прореагировал, весь поглощённый слежением за той, которая так поразила его воображение.
Красивая девушка, два парня баскетбольного роста.

Ассоциации к слову «баскетбольный»

Все ассоциации к слову БАСКЕТБОЛЬНЫЙ

Значение слова «баскетбольный»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «баскетбольный»

БАСКЕТБО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к баскетбол. Баскетбольные команды. Баскетбольная площадка.

Все значения слова «баскетбольный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «баскетбольный рост»

Ассоциации к слову «баскетбольный»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я