Предложения со словосочетанием «арийская цивилизация»

Мы вернём эти северные территории нашей арийской цивилизации.
Бросая взгляд на дни становления мира, мы находим, что первые лингвистические записи принадлежат именно этому народу и восходят к далёкому циклу времени, известному как арийская цивилизация.
Кому первому пришла в голову мысль, что рука человека отображает состояние его ума, а следовательно, и его души, мы, скорее всего, никогда не узнаем, однако нам известно, что в арийской цивилизации подобное учение было широко распространено и легло в основу всей восточной философии, дошедшей почти без изменений до нашего времени.
Рискнём утверждать, что здесь же или в непосредственной близости находилась и прародина арийской цивилизации.
Для арийской цивилизации на первый план выходили иные проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чулочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас, когда русский большевизм и англо-американская плутократия готовы удушить арийскую цивилизацию, не может быть нейтральных и безучастных.
Часть представителей первой арийской цивилизации выжили и положили начало новой этнической общности – индоариям.
Арийская цивилизация была не только самой древней по времени возникновения, но и самой северной.
Индусы, будучи наследниками могущественной арийской цивилизации и обладая их совершенным знанием, Ведами, всегда были учителями для европейцев, как в духовных, так и в материальных отраслях знания.
Это дало основание предположить, что арийская цивилизация, восходящая к 3-му тысячелетию до н.э., была матерью 15 народов, разошедшихся по всей индоевропейской (евразийской и афроевразийской) территории, охватившей своей культурной активностью все северное полушарие.
Для правильного понимания арийской цивилизации это очень важный текст.
Своего рода чистая и возвышенная простота во внешней жизни и её организации, своего рода прямота и живая человеческая близость в представлении ариев о своих богах и в их отношении к ним отличают арийскую цивилизацию от более пышной и материалистичной египто-халдейской с её внушительной оккультной традицией.
Арийская литература утверждает, что арийская цивилизация является изначальной.
Те, кто были привязаны к бесконтрольному мясоедению, жили вне арийской цивилизации и считались нецивилизованными племенами.
Достаточно сказать, например, что наша так называемая арийская цивилизация существует уже миллион лет, тогда как наука определяет возраст хомо сапиенса всего лишь в 40 тысяч лет.
Психологическая точка зрения арийской цивилизации представлена непосредственно в её литературе, тайны которой понятны только тем, кто изучает её, храня чистоту этого знания, следуя традициям ученической преемственности ариев, действующей на нашей планете до сих пор.
Обычно, при соприкосновении с арийской цивилизацией несведущие люди воспринимают именно эту внешнюю структуру.
В предлагаемой работе мы намерены подробно остановиться на начальных моментах арийской цивилизации, в частности, на месте её зарождения и дальнейшем расселении, отталкиваясь от чего можно распутывать клубок исторических малоизвестных нам всем событий и дойти, в конечном итоге, до понимания основ современной цивилизации.
Гуна благости – это, в основном, гуна полубогов, но на нашей планете, когда действовала арийская цивилизация, она также преобладала, и люди развивали достойные полубогов качества и силу.
Сотрудница отеля, регистрирующая меня на ресепшене, на мои наводящие вопросы в ироничном тоне рассказала мне о журналистах четверть века назад искавших здесь истоки арийской цивилизации.
Арийская цивилизация является несомненно матерью современной мысли, и от неё происходят языки цивилизации мира.
Мы попытаемся представить нашему читателю основы философской концепции арийской цивилизации и вытекающие из неё социально-общественные традиции, попытаемся дать описание тех требований, которые арии предъявляли представителям различных слоёв общества, а потом пусть читатель сам решает, арий ли он и хочет ли быть арием.
Это дало основание предположить, что арийская цивилизация, восходящая к III тысячелетию до н. э., была матерью 15 народов, разошедшихся в дальнейшем по всей индоевропейской (евразийской и афроевразийской) территории, и охватила своей культурной активностью все северное полушарие.
Мы намерены подробно остановиться в исследовании на начальных моментах арийской цивилизации, в частности, на месте её зарождения, чтобы показать реальность этих сведений, отталкиваясь от которых, мы будем далее распутывать клубок исторических малоизвестных нам всем событий и дойдём в конечном итоге до понимания основ современной цивилизации через исторически осязаемые, понятные и уже известные нам моменты недавнего прошлого.
Мы укажем на эту северную землю, где зародилась наша арийская цивилизация, тот народ, чьи мысли и идеи передались предкам, на базе чего уже и формулировались те или иные взгляды древних народов на понимание устройства мироздания.
Так погибла предыдущая атлантская цивилизация, и пришло время для нашей арийской цивилизации.

Значение слова «арийский»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «арийский»

АРИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к арийцы.

Все значения слова «арийский»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я