Предложения со словосочетанием «антенна радиолокатора»

Прежде всего немецкое командование отнюдь не было уверено, что это антенны радиолокаторов, высказывалось мнение, что они могут быть и просто передающими антеннами.
На мачте угрожающе вращалась антенна радиолокатора – но ничего поймать не могла.
Разбита антенна радиолокатора, многочисленные пробоины в надстройке и корпусе выше ватерлинии.
Возглавляли колонну два автомобиля "Horch-901", за ними медленно катили два тяжёлых полугусеничных тягача «Sd.Kfz.8» фирмы «Krauss-Maffei AG», парочка знакомых нам «Maultier», потом ехали три обычных тентованных грузовика «Krupp-L3H163» и три таких же «Крупа» со сварной металлической будкой, на крыше одного из которых была установлена антенна радиолокатора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «антенна радиолокатора»

  • Раз на святках Борька с тремя девчатами сидел на Никитском бульваре. Они возвращались с диспута в Политехническом музее о половой проблеме. Празднично сверкала луна, была тихая морозная ночь, густейший иней висел на деревьях, телефонных проволоках и антеннах. Борька с одушевлением говорил, девушки влюбленно слушали. Среди них была и та дивчина с черными глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «антенна»

  • АНТЕ́ННА, -ы, ж. Часть радиоустановки, служащая для излучения и приема радиоволн. Передающая антенна. Приемная антенна. Телевизионная антенна (для передачи и приема телевизионных сигналов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТЕННА

Значение слова «радиолокатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антенна»

АНТЕ́ННА, -ы, ж. Часть радиоустановки, служащая для излучения и приема радиоволн. Передающая антенна. Приемная антенна. Телевизионная антенна (для передачи и приема телевизионных сигналов).

Все значения слова «антенна»

Значение слова «радиолокатор»

РАДИОЛОКА́ТОР, -а, м. Устройство для радиолокации; радар.

Все значения слова «радиолокатор»

Синонимы к слову «антенна»

Синонимы к слову «радиолокатор»

Ассоциации к слову «антенна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я