Предложения со словосочетанием «американские родители»

Американским родителям стоит кое-чему поучиться у самоанских!
Созданная ими организация навсегда изменила представления американских родителей о прививках.
Какой смысл родителям «моих» детей читать эту очень хорошую и наверняка полезную для американских родителей книгу?
Гонка за места в университетах набирала обороты, и озабоченные американские родители вынужденно взяли под плотный личный контроль постоянно ужесточающийся процесс подачи заявок на поступление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шалашник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я познакомилась также с множеством американских родителей, которые считали, что всё свободное время их детишек должно быть посвящено развивающим, познавательным и целенаправленным занятиям.
Американские родители явно уделяли своим детям огромное количество времени и давали им вдоволь любви, внимательности и поддержки.
Американские родители, напротив, пытаются вырастить своих детей уверенными в себе и независимыми, поэтому стараются увеличить существующую между ними эмоциональную и физическую дистанцию.
Американские родители часто отмечали дни рождения своих чад детскими праздниками и приглашали на них юных соседей-греков.
В отличие от американских родителей, французы стремились как можно раньше отдать детей в ясли и детский сад, а с четырёх лет отправляли в летний лагерь.
В то же время, американские родители полагают, что если ребёнок выплюнул пюре из шпината, то он его не станет есть никогда.
Американские родители с младенческих лет внедряют в сознание своих отпрысков три слова: «спасибо», «пожалуйста», «извините».
В первую очередь это объясняется американской спецификой: автор апеллирует к опыту американских родителей и педагогов, рассказывает о дискуссиях по проблемам американского школьного образования, ссылается на исследования, которые проводились американскими учёными, а в списки рекомендуемых книг включает произведения только американских авторов, значительная часть которых нам незнакома.
Могу представить себе, какую историю рассказал бы гордый американский родитель: ребёнок выбирается из снега, тут же останавливает проезжающую мимо машину и со свойственным ему обаянием уговаривает водителя довезти его до школы.
Вопросы американских родителей: «Что ты будешь есть?», «В чём ты завтра пойдёшь в школу?» и «Как хочешь провести вечер?» резали слух и даже пугали.
Она светилась ожиданием встречи с американскими родителями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские родители»

  • Нью-йоркские газеты обмолвились о ней лишь краткими и довольно сухими извлечениями фактического свойства, так как в это время на поверхности политической жизни страны появился один из крупных вопросов, поднявших из глубины взволнованного общества все принципы американской политики… нечто вроде бури, точно вихрем унесшей и портреты «дикаря», и веселое личико мисс Лиззи, устроившей родителям сюрприз, и многое множество других знаменитостей, которые, как мотыльки, летают на солнышке газетного дня, пока их не развеет появление на горизонте первой тучи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я