Предложения со словосочетанием «американские дети»

Эта научная концепция полностью принимается американскими детьми обычно лишь в возрасте 8–9 лет, а до этого в неё вносятся систематические искажения.
Число американских детей, заболевших диабетом, за последние годы возросло в 9 раз, а каждый второй ребёнок имеет риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Американские дети отстают от детей в других странах, особенно в математике, естественных науках и чтении.
Успешные в учёбе дети в других странах не обязательно умнее американских детей – они просто умеют учиться!
Неудивительно, что сейчас американские дети менее физически активны, чем когда-либо прежде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изуродоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среднестатистический американский ребёнок 93 % своего времени проводит в помещении или в транспорте.
Поскольку волшебные сказки в сознании американцев были связаны с европейской культурой и светской моралью, произведения этого жанра столкнулись с проблемами при адаптации в ранний период американской колонизации, а также позднее – в 20‐е годы XX века, когда педагоги-реформаторы начали оспаривать традиционно доминировавшее право библиотекарей решать, что следует читать американским детям.
Видимо, считал американских детей несколько развязными.
Те вещи, которые я объясняю взрослым людям, американские дети проходят в школе: капитализация процентов, доходность на вложенный капитал, инвестиционные фонды и прочее.
Если филиппинская няня занималась эмоциональным трудом привязывания себяк американским детям, которые не были её собственными, индийская коммерческая суррогатная мать занималась сложной работой по отстранениюсебя от ребёнка, который был её собственным.
По данным центров по контролю над заболеваниями, более трети американских детей страдают избыточным весом или ожирением.
По данным исследования 2005 года, опубликованным в New England Journal of Medicine, выросло первое поколение американских детей, продолжительность жизни которых ожидается меньшей, чем у их родителей.
Похоже, что после того, как американские дети становятся взрослыми и обзаводятся собственными детьми и обязанностями, эти отношения взаимозависимости разворачиваются на 180 градусов.
Американские дети первыми поднялись на ноги, подхватили свои рюкзаки и прошагали к главному входу.
Часть фонда пойдёт на стипендии для одарённых американских детей.
Вот пример оценки американских детей из двух случайных выборок в возрастной группе от семи до шестнадцати лет, которая дана их родителями и учителями, то есть людьми, знающими их лучше других.
Американские дети теряют своих родителей не потому, что тем не хватает знаний или желания участвовать в жизни детей, а из-за отсутствия в их отношениях привязанности.
Современные европейские и американские дети проводят огромную часть своего времени в пассивных развлечениях – благодаря кино, радио и телевидению.
Изначально он собирался заработать денег и вернуться на остров, но теперь, в свои пятьдесят шесть, уже обзавёлся американскими детьми и внуками, да и сам изменился.
Например, такой образ мыслей абсолютно не знаком американским детям.
Смешные американские дети никак не пытались найти общий язык с зарвавшимся кабинетным снобом.
Когда американскому ребёнку исполняется 18 лет, его выпроваживают из дома.
Каждый год 31 октября в тех местах, где это пока ещё безопасно, американские дети надевают костюмы и ходят по домам, собирая хэллоуинские угощения и воссоздавая таким образом древнюю традицию.
Чем больше он уверялся, что я недостойный и неподготовленный, что я наверняка избалованный американский ребёнок двухтысячных, которому в подобное путешествие и соваться не стоит, тем больше крепла его уверенность в себе.
Ранние видеоигры сами по себе не знакомили американских детей с японской культурой в полном объёме, но они проложили путь.
Нелегко перевести на другой язык слова американского ребёнка, решившего дать собственную оценку политике, разумеется, оценку, навеянную суждениями взрослых, но всё же свою.
Таким пишут американские дети.
Мы официально признаём наличие материальной нужды в этих странах – каждый день один из пяти американских детей голодает, – но представители среднего и высшего социально-экономических классов, определяя меру своего успеха, имеют обыкновение смотреть на других, а не пользоваться каким-то твёрдо установленным критерием богатства.
Крупные исследования, проведённые государственными организациями, показали, что в течение года каждый пятый американский ребёнок демонстрирует признаки того или иного психического расстройства, а каждый десятый страдает «тяжёлым психическим заболеванием, ведущим к значительным функциональным нарушениям».
Её ростки, только появившиеся в 1960-х, расцвели пышным цветом в 1970-е годы, когда её влияние на воспитание американских детей и в светских, и в религиозных семьях стало повсеместным.
Помогите устроить американским детям праздник.
Дарит подарки американским детям, австралийским.
Не лишним будет привести конкретный пример предпринимательской деятельности американских детей.
Дело, я думаю, в том, что такие объекты сатиры, как вредители, враги народа, империалисты и их приспешники, голодающие американские дети, африканские диктаторы и их заокеанские покровители, требовали особого душевного состояния, когда очевидное враньё, плотно переплетённое с постоянной готовностью к подлости, не могло существовать без острой необходимости самооправдания.
За последние двадцать лет более двух миллионов американских детей испытывали тревогу из-за того, что их родители были отправлены в зону боевых действий и могли вернуться с физическими и психологическими травмами, а могли совсем не вернуться.
Ещё одна причина популярности российских приёмных детей среди американских родителей – и об этом не скажет публично ни один политически корректный американец – заключается в том, что российские дети – это типичные белые дети, внешне напоминающие самых обычных американских детей.
Ни к чему вам копаться в мозгах американских детей.
Изучение общенациональной случайной выборки из более чем двух тысяч американских детей, по оценке их родителей и учителей сначала в середине 1970-х, а затем в конце 1980-х, продемонстрировало долгосрочную тенденцию к снижению основных эмоциональных и социальных навыков.
Ученики старшего класса русского языка – типичные американские дети.
Всё это позволяет брендам входить в жизнь американских детей в более раннем возрасте, формируя их потребительскую лояльность и преданность.
– Санкции? Всё необходимое есть. А без колы и фастфуда американского дети только здоровее будут.
Должно было пройти много лет, прежде чем американские дети разучились развлекаться без помощи дорогостоящей электронной техники.
Идеальный американский ребёнок превратился в идеального американского молодого человека.
Поэтому, как только американский ребёнок немного подрастает, его родители, как правило, начинают искать так называемых бебиситтеров, то есть подростков, которые за минимальную плату соглашаются сидеть с чужими малышами.
Примерно 14 % от 18,5 млн американских детей до пяти лет в каждый момент находятся под присмотром бебиситтеров.
Как я уже говорил, для многих американских детей бебиситтеры становятся настоящими примерами на разных этапах жизни, поэтому некоторые американцы предпочитают брать на эту работу, например, лишь студентов хороших университетов, часто – иностранных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские дети»

  • Тася громко рассмеялась на всю классную. На странице тетради был довольно сносно нарисован брыкающийся теленок, под которым неумелым детским почерком было старательно выведено рукой Таси: «самый послушный ребенок в мире»… К довершению впечатления, под последним словом сидела огромная клякса, к которой изобретательная Тася приделала рожки, ноги и руки и получилось нечто похожее на те фигурки, которые называются «американскими жителями» и продаются на вербной неделе.
  • Если вы читали у Брет-Гарта, как какие-то малопутящие люди в американской пустыне были со скуки заинтересованы рождением ребенка совершенно постороннею им женщиною, то вы не станете удивляться, что мы, офицеры, кутилы и тоже беспутники, все внимательно занялись тем, что Бог дарует дитя нашей молоденькой полковнице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я