Предложения со словосочетанием «алюминиевая фольга»

Если вы планируете что-либо обжаривать в мультиварке, то перед закрытием крышки накройте кастрюлю листом пергамента для выпечки, или тонким слоем пищевой алюминиевой фольги, или кусочком целлофанового рукава для выпечки.
А одноразовые подгузники, сломанные игрушки, использованные носовые платки и скомканная алюминиевая фольга, оставшаяся после запекания картошки?
– Не знаю насчёт скрепки, но… Кажется, я видела, как люди используют алюминиевую фольгу.
Если ваша сушилка обогревается инфракрасными лампами, то её следует изнутри выложить алюминиевой фольгой.
Лучше остальных материалов задерживает пар и очень плохо пропускает тепло алюминиевая фольга, бумага на фольге, а также фольга со стекловолокном, полиэтиленовая плёнка и пергамин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златострунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда учёный помещал перед катодным лучом фотопластинку, она засвечивалась, даже если была покрыта непрозрачной алюминиевой фольгой.
Нагрудники они сооружали из картона и клочков алюминиевой фольги.
Рулонной алюминиевой фольге тоже не место в жёлтом контейнере, хотя она и подлежит повторной переработке.
Поскольку уран сам по себе излучает альфа-частицы с небольшой энергией, чтобы убрать этот фон, перед счётчиком ставили алюминиевую фольгу.
Возьмите кастрюлю, постелите на её дно алюминиевую фольгу, положите на неё первый слой лососины, пару-тройку предварительно размоченных в воде лавровых листьев, пару горошин чёрного перца (впрочем, можно и без листьев и перца!), сверху присыпьте ломти лосося крупной поваренной солью.
Мастеру производственного обучения следует иметь в виду, что любой, даже самый простой и привычный для нас, материал, например алюминиевая фольга, обладает неисчерпаемым количеством совершенно определённых свойств, которые так или иначе следует учитывать при изготовлении изделий.
Лучше всего для этих целей подойдёт отверстие, проделанное швейной иглой в тонкой алюминиевой фольге.
Грубая подделка, серебристая, но тусклая и комковатая, наподобие куска алюминиевой фольги, свёрнутого в трубочку.
Если у вас нет подноса для барбекю, морепродукты жарьте, свободно завернув в два слоя толстой алюминиевой фольги.
Они убрали в сторону всё, что осталось со вчерашнего дня, и в течение нескольких минут бомбардировали новый лист алюминиевой фольги.
Самыми распространёнными пароизоляционными материалами являются алюминиевая фольга, бумага на фольге, фольга со стекловолокном.
Однако затем я касаюсь алюминиевой фольги, которая ясно говорит мне, что это шоколадка.
Когда вы последний раз пользовались алюминиевой фольгой в быту или ели из пищевого алюминиевого контейнера?
Перемешайте, накройте алюминиевой фольгой, чтобы сохранить в тепле.
Но при бомбардировке алюминиевой фольги образовывались и нейтроны, и позитроны – так сказать, два по цене одного.
– Ну, так не честно! Могла бы догадаться без чудо-техники. Смотри! На стекле алюминиевая фольга налеплена, видишь?
Победители получали премию и кубок из подручных материалов – пластиковую бутылку, обёрнутую алюминиевой фольгой.
Вдоль образующей конуса острым ножом или лезвием бритвы делаю прорезь 4, в которую вставляю края алюминиевой фольги 5, плотно обтягивающей пенопластовый конус (рис. 5б).
В конце они решили покрыть крышу алюминиевой фольгой и даже одежду делать из коробок скреплённых жвачкой.
Когда тесто красиво подрумянится, прикрыть форму алюминиевой фольгой, снизить температуру до 180 °C и запекать в течение 1 часа.
Из приготовленного фарша сформировать небольшие колбаски, положить на застеленную алюминиевой фольгой решётку гриля и жарить до полной готовности.
Сейчас производится специальная алюминиевая фольга для микроволновых печей.
Очень часто для приготовления в духовке используется алюминиевая фольга.
Точка обрела цвет алюминиевой фольги, отражающей дневной свет и приблизилась ко мне ещё на пять метров и повисла в воздухе.
Молодой картофель, мяту, укроп и сливочное масло завернуть в куски алюминиевой фольги пергамента таким образом, чтобы масло не вытекало.
Можно, используя теорию фракталов, сделать, например, антенну, вырезав из алюминиевой фольги фигуру в форме фрактальной кривой, наклеить её на лист бумаги, а затем присоединить к приёмнику.
Для экспериментов подойдёт обычная алюминиевая фольга.
И ещё хорошо, что мы додумались, вернее, сказать по правде, это я подсмотрел у нашего соседа "Профессора", как я его назвал про себя (отметив, что надо будет познакомиться с ним при случае), как он после еды аккуратно и тщательно протирает эту одноразовую посуду из плотной алюминиевой фольги, додумались использовать её для кипячения воды.
– Она не думает, – сказал он, потом снял алюминиевую фольгу, вздохнул и потянулся за кетчупом. Намазал его на свой рулет. Густо-густо.
Из аккуратно сложенного кусочка алюминиевой фольги он достал два из четырёх блестящих кристаллов и положил их в обрезанную банку «Пепси», которую нёс в маленьком бумажном пакете.
Именно он предложил разбрасывать алюминиевую фольгу, чтобы «ослепить» немецкие радары.
Он уставился в чёрный камин, где разбросанные обгоревшие спички соседствовали с обрывком алюминиевой фольги.
Она собирала алюминиевую фольгу, свечи для тортов и полиэтиленовые пакеты, мыла и снова использовала одноразовую посуду.
Это очень просто: берете алюминиевую фольгу и изнутри приклеиваете, получается как отражающий мешок, никакая сигнализация не сработает.
Наклеенная на крупноячеистую сеть алюминиевая фольга и станиоль, подвешенные к десятку аэростатов.
У страха оказался привкус алюминиевой фольги.
Раскрасился он, как мим, и сделал себе африканский парик из завитой алюминиевой фольги.
Улыбаясь, человек поставил завёрнутый в алюминиевую фольгу контейнер на стол и протянул руку.
Размотал метр алюминиевой фольги, сложил вдвое – положил на неё ножки – одна к одной – посыпал солью, чёрным перцем, кавказской аджикой – только для аромата.
Случалось ли вам встречать в тайге серебристого цвета железки странной формы, словно покрытые патиной или облицованные алюминиевой фольгой?
Форменные плащи оказались обшиты алюминиевой фольгой, а серые кирасы и шлемы, такое впечатление, что изготовили из титана.
Связисты разобрали конденсаторы, достали алюминиевую фольгу, сделали из неё украшения, начистили до блеска гильзы разного калибра, колпачки от мин.
И потом оно же долго барабанило в дно машины камнями, жахало чугуном и сталью на сцепке вагона, лопалось алюминиевой фольгой полярного дня.
Критическим взглядом осмотрел потёртую алюминиевую фольгу и угостил шоколадом друзей.

Ассоциации к слову «алюминиевый»

Все ассоциации к слову АЛЮМИНИЕВЫЙ

Значение слова «алюминиевый»

Значение слова «фольга»

  • ФО́ЛЬГА, -и и (разг.) ФОЛЬГА́, -и́, ж. Очень тонкий металлический лист (листы), употребляемый для украшения изделий, для упаковки пищевых продуктов и в ряде производств. Алюминиевая фольга. Оловянная фольга. Медная фольга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОЛЬГА

Афоризмы русских писателей со словом «фольга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алюминиевый»

АЛЮМИ́НИЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к алюминий. Алюминиевая промышленность.

Все значения слова «алюминиевый»

Значение слова «фольга»

ФО́ЛЬГА, -и и (разг.) ФОЛЬГА́, -и́, ж. Очень тонкий металлический лист (листы), употребляемый для украшения изделий, для упаковки пищевых продуктов и в ряде производств. Алюминиевая фольга. Оловянная фольга. Медная фольга.

Все значения слова «фольга»

Синонимы к словосочетанию «алюминиевая фольга»

Ассоциации к слову «алюминиевый»

Ассоциации к слову «фольга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я