Карта словосочетания «алтарные свечи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «алтарные свечи»

Хорошо, если на алтаре будут присутствовать постоянно чёрная и белая алтарные свечи.
В некоторых обрядах нужно гасить алтарную свечу раньше, чем она погаснет сама.
Вроде того света, который исходит от почти догоревшей алтарной свечи.
Январское полнолуние – подходящее время для создания алтарных свечей.
Когда все приготовления были завершены, я наконец уселась на высокий стул перед прилавком и торжественно зажгла, как было указано в инструкции, сначала аромапалочку, потом алтарные свечи, а потом – и главную, фиолетовую.
Зажгите две большие алтарные свечи, расположив их в углах на заднем плане алтаря.
Расставьте алтарные свечи в виде пятиконечной звезды по диаметру магического круга.
– Нужны ещё алтарные свечи… серьёзно, алтарные?
Здесь нет окон, никогда не бывало солнце, единственный источник света – это оплавленные алтарные свечи, стоящие передо мной.
У неё наготове уже стояли алтарные свечи и пакетик с костяной мукой, чтобы, начертив на полу пентаграмму, перенести нас туда, где всё когда-то началось.
Светом служили несколько алтарных свечей и пара факелом у стен, создавая жутковатую игру тени с хаотично разбросанными предметами и местами, где свет не имел власти.
– Дайте алтарным свечам догореть. Когда они погаснут, ритуал будет считаться законченным.
Алтарь без свечи, как комната без света – тёмен, пуст и холоден, поэтому, если алтарная свеча сгорела, замените её новой, не оставляйте алтарь сирым и убогим.
Между её грудей аккуратно поместили алтарную свечу.
Все чувства мои оказались, когда я осталась одна, как-то прибиты, как алтарные свечи гасильным колпачком.
При этом его чудовищная тень, отброшенная большой алтарной свечей на каменную стену и зацепившаяся за мощные чёрные балки потолка, не… хотя, кажется, всё-таки слегка пожала плечами.
– Расставьте алтарные свечи (не чёрные) в виде пятиконечной звезды по диаметру магического круга.

Ассоциации к слову «алтарный»

Все ассоциации к слову АЛТАРНЫЙ

Значение словосочетания «алтарные свечи»

  • Алтарные свечи — свечи, которые устанавливают на алтаре в католических и протестантских храмах. Алтарные свечи не являются обязательным атрибутом алтаря, однако они всегда зажигаются перед началом богослужения с таинствами. После завершения богослужения алтарные свечи тушатся специальными экстинкторами. Числи алтарных свечей всегда чётное. Минимальное количества алтарных свечей — 2 (во время обычного воскресного богослужения), во время больших церковных праздников зажигаются 6 свечей, во время прочих праздников 4. Во избежание загрязнения воском поверхности алтаря и алтарных покровов, свечи помещаются в подсвечники. Свечи располагаются по обеим сторонам от алтарного креста. (Википедия)

    Все значения словосочетания АЛТАРНЫЕ СВЕЧИ

Афоризмы русских писателей со словом «свеча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «алтарные свечи»

Алтарные свечи — свечи, которые устанавливают на алтаре в католических и протестантских храмах. Алтарные свечи не являются обязательным атрибутом алтаря, однако они всегда зажигаются перед началом богослужения с таинствами. После завершения богослужения алтарные свечи тушатся специальными экстинкторами. Числи алтарных свечей всегда чётное. Минимальное количества алтарных свечей — 2 (во время обычного воскресного богослужения), во время больших церковных праздников зажигаются 6 свечей, во время прочих праздников 4. Во избежание загрязнения воском поверхности алтаря и алтарных покровов, свечи помещаются в подсвечники. Свечи располагаются по обеим сторонам от алтарного креста.

Все значения словосочетания «алтарные свечи»

Синонимы к словосочетанию «алтарные свечи»

Ассоциации к слову «алтарный»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я