Предложения со словосочетанием «активировать кольцо»

Дождавшись, пока они соберутся вокруг меня, я трижды активировал кольцо огня.
Мне показалось что год, прежде чем я почувствовал, как кровь активирует кольцо.
Я подала ему руку, но, прежде чем выйти к танцующим, активировала кольцо. Очень уж было интересно посмотреть, что у него за магия.
Я решила активировать кольцо, чтобы все смотрели на платье, а не на моё лицо.
Минута, другая прошла, а я так и не дождался того момента, когда очередная человеческая прелестница, активировав кольцо сразу начнёт требовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролонгироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выставив перед собой руку, я мысленно активировал кольцо. Оно засветилось золотом и таким же тёплым светом соединило меня и мохнатого зверя.
Когда до них осталось метра три, я мысленно попросил помощи у хранителя, представил, как мне сейчас будет больно, и, скомандовав: «Начали!», активировал кольцо огня, находящееся на магической сети.
Если ты готова увидеть нечто, что будет гораздо страшнее, чем всё, что ты знала до этого, активируй кольцо.
Все подарки, как ранее выданное имущество, она активировала кольцом для последующего перемещения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активировать кольцо»

  • «Ты бо изначала создал еси мужеский пол и женский, — читал священник вслед за переменой колец, — и от Тебе сочетавается мужу жена, в помощь и в восприятие рода человеча. Сам убо, Господи Боже наш, пославый истину на наследие Твое и обетование Твое, на рабы Твоя отцы наша, в коемждо роде и роде, избранныя Твоя: призри на раба Твоего Константина и на рабу Твою Екатерину и утверди обручение их в вере, и единомыслии, и истине, и любви»….
  • Долли, Чириков и Степан Аркадьич выступили вперед поправить их. Произошло замешательство, шопот и улыбки, но торжественно-умиленное выражение на лицах обручаемых не изменилось; напротив, путаясь руками, они смотрели серьезнее и торжественнее, чем прежде, и улыбка, с которою Степан Аркадьич шепнул, чтобы теперь каждый надел свое кольцо, невольно замерла у него на губах. Ему чувствовалось, что всякая улыбка оскорбит их.
  • И между ними составилось что-то в роде игры, состоящей в том, чтобы как можно ближе сидеть подле тети, дотрогиваться до нее, держать ее маленькую руку, целовать ее, играть с ее кольцом или хоть дотрогиваться до оборки ее платья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «активировать»

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активировать»

АКТИВИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Произвести (производить) активацию чего-л.

Все значения слова «активировать»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «активировать кольцо»

Ассоциации к слову «активировать»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я