Карта слова «яйценосный» примеры предложения

Предложения со словом «яйценосный»

Кроме того, птицы практически не подвержены стрессовым влияниям, которые могут негативно сказаться на яйценосной способности.
Наибольшей известностью у птицеводов пользовались его работы: «Чем хороши и почему доходны белые леггорны», «Предварительное кормление яйценосных кур», «Что такое пекинская утка и какая от неё польза», «Новые пути кооперирования птицеводства», «Разведение уток, гусей, индеек» и другие популярные брошюры.
Это были предвестники ставшей потом столь популярной у нас в стране породы яйценосных уток «индийский бегун», ярым поклонником и пропагандистом которых был мой отец.
Ссви относятся к разряду яйценосных.
Это яйценосные наземные животные; насчитывается более 1000 видов, среди них были как хищники, так и травоядные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: востроногий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже крысам – точнее, весьма многочисленным яйценосным сумчатым, здешнему аналогу крыс – в керамический дом не проникнуть.
Однако, на наш взгляд, яйценосный способ размножения сыграл в успехе динозавров, в тот период, более существенную роль т. к. он более продуктивен, чем живородность.
К таким способам относится защита от хищников молоди: обеспечение температурного режима в яйцекладке прибегая или с помощью длительного внутриутробного и завершённого вынашивания детёнышей, что также обеспечивает и их безопасность от хищников (яйцеживорождение и живорождение у змей и ящериц), также большая плодовитость яйценосных заврид, обеспечивает сохранение популяции.
При контакте сперматозоида с клетками яйценосного бугорка выделяются специфические ферменты (около 10–12) – акросомальная реакция.
Акросомная реакция индуцируется при контакте сперматозоида с клетками яйценосного бугорка.
Она была старая, жирная и необычайно яйценосная.
Дальнейшее его развитие приводит к образованию большого зреющего фолликула, содержащего полость, заполненную жидкостью, и подросший овоцит; формируется яйценосный бугорок.
У них было пять полей, занятых под товарными культурами, три дойные буйволицы и три быка, две козы, также дававших молоко, и десяток яйценосных кур.
И ещё держали яйценосных кур породы граум боран – самых на то время продуктивных.
Как назло рядом не оказалось ни одного охранника и некому было подстрелить мерзкую птицу, безнаказанно изнасиловавшую двадцать непорочных (или непоротых) высокопородистых кур очень специфического яйценосного направления.
В каждой клеточке тела пульсировала ненависть к окружавшему его легиону яйценосной рвани.
Туда представлены будут яйца яйценосных пород кур, яйца общепользовательных и мясных кур, яйца мерисов (?!) и яйца беспородных русских кур.
Недовольно покосившись на обжору, она приняла окончательное решение: профсоюзу работниц яйценосного производства быть!
Вернее сказать, отдыхом для него были его хобби – он любил садоводство, разводил редкие породы домашней птицы, экспериментируя с улучшением пород яйценосных и мясных кур, и держал сенбернаров, тоже занимаясь селекцией.

Значение слова «яйценосный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яйценосный»

1. способный нести яйца 2. перен. сленг о мужчине - имеющий яйца

Все значения слова «яйценосный»

Синонимы к слову «яйценосный»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я