Карта слова «этан» примеры предложения

Предложения со словом «этан»

Первое соединение, для которого известно существование конформацион-ных изомеров, является этан.
Рудничный газ состоит в основном из метана, но часто содержит небольшое количество других газов, таких как азот, диоксид углерода, водород, а иногда этан и оксид углерода.
Тут главное в трещину не попасть – у скал их множество и некоторые очень глубокие, а на дне поблёскивает жидкий этан.
Вместе с тем на первых этанах работы и при её завершении возможны и групповые консультации.
Использование их результатов даже на этане испытаний могут представлять опасность экологической катастрофы для земной цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмолачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это направление получило название «бихевиоризм» (от англ. behavior –«поведение») и явилось третьим этаном в развитии представлений о предмете психологии.
Атмосфера состоит на 90% из азота и на 10% из метана, аргона и небольшой доли этана, этилена, ацетилена, аммиака и циановодорода.
Попутный газ, помимо метана, содержит значительное количество этана, пропана, бутана и других предельных углеводородов, а также не углеводородных компонентов.
Они – незаменимое сырьё для самых разных процессов химического синтеза (в основном получения этана, пропана и бутана из сжиженного природного газа), при производстве синтетических волокон, смол, клеящих веществ, красок и покрытий, растворителей и пестицидов – без всего этого современный мир не может существовать.
Но мы для поднятия его энтузиазма сыпанули ему двадцать альвийских этанов – треугольных монеток, что ценились выше любых других монет во всех землях, из-за добавления в них кроме золота редкого металла виридия, благодаря которому они светились в темноте голубоватым свечением.
Интересно, если опустить перчатку в жидкий этан, что будет?
Примечание – рудничный газ состоит в основном из метана, но часто содержит небольшое количество других газов, таких как азот, диоксид углерода, а иногда этан и оксид углерода.
Хрупкий алюминий удара не выдержал, из пробоины шибанула мощная струя жидкого этана.

Значение слова «этан»

  • ЭТА́Н, -а, м. Хим. Бесцветный горючий газ, содержащийся в нефтяных и природных газах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАН

Цитаты со словом «этан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этан»

ЭТА́Н, -а, м. Хим. Бесцветный горючий газ, содержащийся в нефтяных и природных газах.

Все значения слова «этан»

Синонимы к слову «этан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я