Карта слова «эндометрит» примеры предложения

Предложения со словом «эндометрит»

Не было ли внематочной беременности, так как при этом, практически всегда, присутствует хронический эндометрит.
После нормальных родов заболеваемость послеродовым эндометритом у коров составляет 10–15 %, после осложнённых – 25–30 % и после патологических – 90–95 %.
Имеются ультразвуковые признаки эндометрита, метроэндометрита, пио- и гидросальпингса, острого и хронического оофорита и других состояний.
Чаще всего тромбоз сопровождается воспалением вен (тромбофлебитом) и в большинстве случаев встречается после кесарева сечения на фоне острого эндометрита – с правой стороны.
Клинические проявления гонорейного эндометрита полностью сходны с аналогичным заболеванием неспецифической этиологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прицеливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гонорейный сальпингит возникает как продолжение эндометрита, бывает, как правило, двусторонним, начинается выраженными клиническими проявлениями: болью, особенно усиливающейся при пальпации живота и при гинекологическом исследовании, ухудшением общего состояния, могут быть дизурические расстройства и другие симптомы, наблюдающиеся при неспецифическом воспалении маточных труб.
В общем, всё это будет называться эндометрит.
Потому что никакой юридической ответственности интерн за послеродовый эндометрит не несёт.
По этиологии эндометриты подразделяют на специфические (гонорейный, туберкулёзный, актиномикотический, хламидийный эндометриозы) и неспецифические.
По течению эндометриты классифицируют на острые и хронические.
Если при умеренном сдавливании стенок рога и перемещении пальцев ощущается трение слизистой оболочки, то это свидетельствует о скрытом эндометрите.
Следующая теория рассматривает в качестве причины возникновения трофобластической болезни наличие у женщины децидуального эндометрита, который и приводит к вторичному перерождению ворсин.
Установлена зависимость заболеваемости коров эндометритом, субинволюцией и дисфункцией яичников от времени года и возраста.
Он точно знал, что прочитав лекцию на тему: «Гнойный эндометрит» (конечно, как и следовало ожидать, были затронуты и другие темы по медицине, даже про лягушек), а она заняла у него целый час, уж наверняка уговорит меня на всё что угодно.
Эндометрит пролеченный, мужской фактор не столь критичен.
Если же пришлось это сделать, то вводить внутриматочно противоспаечные барьеры и проводить комплексную противовоспалительную и рассасывающую терапию для профилактики эндометритов и внутриматочных синехий.
Такие заболевания, как острые и хронические эндометриты, сальпингиты, оофориты, не только вызывают бесплодие, но также ведут к снижению удоев, упитанности животных, ухудшают санитарное качество и технологические свойства молока.

Цитаты из русской классики со словом «эндометрит»

Значение слова «эндометрит»

  • Эндометрит — это заболевание, которое вызывается воспалительным процессом в поверхностном слое эндометрия, внутренней слизистой оболочки тела матки. (Википедия)

    Все значения слова ЭНДОМЕТРИТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эндометрит»

Эндометрит — это заболевание, которое вызывается воспалительным процессом в поверхностном слое эндометрия, внутренней слизистой оболочки тела матки.

Все значения слова «эндометрит»

Синонимы к слову «эндометрит»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я