Разумеется, летом выращивают огурцы весенне-летнего
экотипа.
Вид может быть подразделён на внутривидовые таксоны в такой иерархии: подвид – климатип – почвенный
экотип – популяция – форма – особь – клон.
Группы микропопуляций, приуроченные к определённым условиям среды и состоящие из биотипов, наследственно приспособленных к существованию в этих условиях, выделяют в качестве
экотипов: географических (климатипы), почвенных (эдафотипы), высокопоясных фитоценотических и др.
Массовый отбор, или отбор лучших климатических
экотипов (отбор по происхождению), является простейшим методом селекции, который положен в основу районирования, переброски семян лесных древесных растений.
Группы таких особей называются
экотипами.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: внимательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Например, один
экотип сосны обыкновенной населяет болота (сосна болотная), другой – песчаные дюны, третий – выровненные участки боровых террас, но все они относятся к одному виду.
Совокупность
экотипов, образующих единую генетическую систему, т. е. способных скрещиваться между собой с образованием полноценного потомства, называется эковидом.
Далее мы рассмотрим этносы как часть
экотипов, влияние местности на формирование наций, проведём анализ последствий метисизации и попробуем предсказать последствия миграции народов к 2050 году.
Современные учёные выделяют 6 крупных региональных
экотипов: приморский – растения с полегающим стеблем, нерастрескивающимися плодами и крупными семенами; континентальный – с крепким стеблем и растрескивающимися плодами; северный – скороспелый с низким стеблем и большим числом плодов; индийский – с очень мелкими семенами; высокогорный – скороспелый, с мелкими семенами; иранский – с высоким и хорошо облиственным ветвистым стеблем.
Выбор
экотипов, растений, изначально приспособленных к нашим широтам, значительно снижает необходимость в поливе и внесении удобрений.
Так же есть ещё оффшорные косатки, которые охотятся ещё и на акул, но о данном
экотипе мало что известно.