Карта слова «шасси» примеры предложения

Предложения со словом «шасси»

Вход в переднюю гермокабину и её покидание обеспечивается через нишу передней стойки шасси.
Я не мог выпустить шасси, поскольку самолёт конечно же сразу перевернулся бы на спину, когда его колёса увязли в мягком песке.
Вдобавок при вынужденной посадке с убранным шасси самолёт потерпел аварию.
Каждая из гидравлическая система имеет гидробак, расположенный в районе ниши основных колёс шасси.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксидация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу убрал шасси и, медленно вращая крыльями, стремительно взмыл к облакам.
На него никто не обратил внимания, хотя он прошёл перед самым носом стюардессы и едва не столкнулся с рабочим у переднего шасси.
На основных опорах шасси поставили более крупные колёса размером 650–200 мм, что, безусловно, повысило проходимость машины по раскисшему грунту.
– А штурвал, а ручки управления двигателем, система выпуска шасси, тормозные устройства.
Когда горючее было на исходе, всё же пришлось приземляться на выпущенные шасси.
Даже без бинокля он чётко различал очертания его фюзеляжа, напоминавшее в нижней части своей какую-то неуклюжую лодку, под которой зорким взглядом старшина сумел разглядеть колёсные шасси.
Он же внедрил убирающиеся шасси и цельнометаллический фюзеляж без заклёпочных соединений.
Шасси автомобиля было стандартного типа, но фирма позаботилась о том, чтобы придать ему максимальную прочность, учитывая, что автомобилю, вероятно, придётся выдерживать серьёзное напряжение при низкой температуре.
Для уборки шасси использовалось давление в пневмосистеме 45–50 атмосфер, чего явно не хватало.
А с убранными шасси мы проскользили по песку и быстро остановились.
Штаб располагал одной машиной наблюдения Panzerbeobachtungswagen на шасси танка Pz.KpfW.
Автомобильный кран – имеет на автомобильном шасси поворотную консольную стрелу, используется для перегрузочных работ в строительстве и монтаже.
На самолёт можно было поставить лыжное шасси и дополнительные бензобаки, обеспечивающие длительное пребывание в воздухе.
Шасси ударились о заросшую травой землю, и самолёт запрыгал по полю, как камень, брошенный на поверхность озера.
На первых порах – шасси уже разработанного полугусеничного транспортного средства.
Это были тупоносые, с более вытянутым, чем у поликарповских истребителей, фюзеляжем и неубирающимися шасси.
Они изготавливались на шасси грузовиков, на которые устанавливали деревянные кузова, монтировали остекление, деревянные скамейки, двери.
Самоходное шасси характеризуется тем, что рабочее место водителя, двигатель и трансмиссия расположены у него в задней части, орудия прицепляются и навешиваются на часть рамы, расположенную между задним и передним мостом.
Такая авторемонтная машина – это кузов-фургон на базе шасси грузового автомобиля повышенной проходимости.
Ног у модели нет, и, по-видимому, никогда не было, но ведь и самолётных шасси у неё тоже нет!
Первая посадка была жёсткой – одна стойка шасси подломилась и оторвалось колесо.
Поодаль расселись немцы и австрийцы, и не успел самолёт оторвать шасси от земли, как их головы поникли в сладкой дремоте.
Я подошёл к группе наших механиков, оживлённо обсуждающих что-то у стойки правого шасси, и увидел то, что привлекло их внимание: на обшивке была заметна вмятина, вокруг которой в свете фонаря виднелись отчётливые царапины.
Краулер «Ящерица» был лёгкой, быстроходной машиной – пятиместная открытая платформа на четырёх автономных гусеничных шасси.
Зацепил он её левым шасси.
И только когда самолёт коснулся задними шасси посадочной полосы и опустил свой нос, кланяясь земле, словно благодарил её за приём, большинство пассажиров вздохнуло с облегчением, а часть самых эмоциональных – захлопали в ладоши, как будто выиграли важный и ценный приз.
Самолёты P.11 с неубирающимся шасси, хотя и были гораздо менее скоростными, чем «мессершмитты», зато превосходили врага в манёвренности и имели хорошую скороподъёмность.
Самолёт уверенно коснулся шасси бетонной полосы и вскоре остановился, заглушив двигатели.
Именно тогда, на рубеже 2630 года появилась двоякая классификация серв-машин, теперь «Фалангеры» и «Хоплиты» различались не только по тоннажу и конструкции шасси, но ещё и по именам собственным.
Подавляющее большинство цистерн установлены жёстко на раме базового шасси автомобилей.
Предпочтение отдаётся компьютерному учёту каждого грузовика по VIN-коду (Vehicle Identification Number), номерам шасси и двигателя с привязкой к соответствующему набору запасных частей, хранящемуся в памяти центрального компьютера поставщика.
Для этого брали старую артиллерийскую часть «Града» и устанавливали на новое шасси.
Неубирающиеся шасси и связанное с этим ухудшение аэродинамики с лихвой компенсировались максимально облегчённой конструкцией крыла и специальным профилем разработки «Накадзимы», что обеспечило самолёту высочайшую манёвренность.
Тридцать «Ju-87B» со своими характерными изогнутыми крыльями и жёстким, похожим на ходули шасси стояли в ожидании приказа на старт.
У обеих машин имелось немало общего – свободнонесущее крыло толстого профиля, размещённые в ряд четыре мотора жидкостного охлаждения, неубирающиеся двухколёсные тележки шасси, ферменная конструкция планера, гофрированная обшивка.
Совершенствование конструкций самолётов привело к появлению убирающегося в полёте шасси, улучшились аэродинамические формы фюзеляжа, появились закрытые кабины экипажа, полотняная обшивка стала заменяться дюралюминиевой.
На самоходные шасси можно устанавливать самосвальный кузов.
Лёгкий толчок возвестил о том, что «Мессершмитт-109» благополучно коснулся земли и теперь скользил по траве на высоком шасси.
Как только все поднялись на борт вертолёта, рёв двигателей усилился. Шасси оторвались от земли.
Решить эту задачу возможно, только если атаку танков будут поддерживать самоходные артиллерийские установки на танковом шасси с пушками калибром не менее 76 миллиметров.
Затем отдала штурвал от себя, чтобы первая стойка шасси плавно и аккуратно сцепилась с землёй.
Она потянула рычаг вниз, слыша грохот внизу – шасси вышли, и три зелёных света на панели зажглись.

Значение слова «шасси»

  • ШАССИ́, нескл., ср. 1. Рама или основание различных машин, механизмов и устройств. Шасси автомобиля. Шасси радиоприемника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАССИ

Цитаты со словом «шасси»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шасси»

ШАССИ́, нескл., ср. 1. Рама или основание различных машин, механизмов и устройств. Шасси автомобиля. Шасси радиоприемника.

Все значения слова «шасси»

Синонимы к слову «шасси»

Ассоциации к слову «шасси»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я