Карта слова «шарящий» примеры предложения

Предложения со словом «шарящий»

– Он ведь даже мне не нравился. У него такие противные шарящие глазки…
Как прожектор, непрерывно шарящий лучом вокруг, как радиолокатор, который словно ощупывает окружающий мир, работают наши глаза, задерживаясь лишь на том, что нужно нам в данный момент, или на том, что до сих пор было нам неизвестно, а сейчас, освещённое лучом сознания, привлекло наше зрительное внимание.
Когда, например, сразу после фрагмента, снятого на «Гоу про», дёргано и беспорядочно шарящей по всей мойке, идут кадры, на которых меня мотает из стороны в сторону, а я из последних сил пытаюсь усидеть в седле, – это прикольно, так как сразу понятно, почему видео из внутренностей мойки такое дёрганое и хаотичное.
Опустевший город, тёмные, будто нежилые дома и пустынные ночные улицы, частые воздушные тревоги и завывание сирен, тревожно шарящие по чёрному небу бледные лучи прожекторов, оглушительная пальба зениток и колючие бело-красные звёзды зенитных разрывов в небе, гул самолётов и гулкое эхо шагов военных патрулей на безлюдных улицах.
– Бородатая физиономия старшего напарника показалась над люком мехвода, и маленькие глазки испытующе уставились на младшего, сидящего на капоте и внимательно шарящего взглядом по сторонам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипоксемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На радостях от такого открытия я резко сел, перехватив жадно шарящую на моём поясе руку.
А гости терпеливо ждали, пока выскажется их верховный магистр, зачем-то суетливо шарящий в привешенном на пояс кошеле с фиалами.
В глазах его, блуждающих и бесцельно шарящих по кухне, стояло что-то очень похожее на безумие.
– Какого чёрта я опять поменяла сумку? – пробурчала она, вытаскивая записную книжку и кошелёк, чтобы облегчить задачу шарящим в бездонных глубинах пальцам.
Едва прикрылась дверь, я удостоверилась в том, что в помещении, кроме нас, никого нет, и, не отрывая шарящих по моему телу рук, саданула нахала головой об стену, а потом заботливо уложила падающее тело на пол.
Топот сапог, тяжёлое дыхание, жёсткие руки, больно до слёз шарящие по телу.
– В библиотеку тороплюсь, – ворчу я и извиваюсь в попытке избежать чужих шарящих по моему телу касаний – Хватит меня лапать!
С трудом уняв дрожь в руках, девушка зажгла свечу, стоящую у изголовья кровати и подошла к отцу, слепо шарящему рукой по прохудившемуся одеялу.
В грязи копошилась приземистая фигура, слепо шарящая руками по земле.
Он говорил, а сам прятал записку куда-то за спину, да так неловко, что вряд ли это ускользнуло от её внимания, от её шарящих глаз…
Но быстро поняла, прикосновения, лихорадочно шарящего у меня во рту языка, дарят новые, неслыханно приятные ощущения.
Разве не желаю почувствовать шарящие в темноте его сильные руки, ощутить жар разгорячённого тела и его твёрдую плоть внутри себя?
Никто не произнёс вслух слово «охотник», но нас охватывает страх, который написан на наших озабоченно наморщенных лбах, виден в глазах, нервно шарящих по берегу, чувствуется в спинах, затёкших от невозможности лечь спать.
Она понимала, надо человеку помочь, но инстинктивно отскочила от его шарящих ладоней.
Шероховатая земля скользила под брюхом, принося ни с чем не сравнимое наслаждение, а шарящий язык ловил потоки воздуха, распознавая их почти на вкус…
И в этой маслянистой тьме у него появлялось ощущение, что со всех сторон к нему безмолвно тянутся чьи-то шарящие в темноте руки.
В скором времени министр церемоний покинул кабинет, даже не потрудившись прикрыть за собой дверь, и пошёл по хорошо знакомым ему коридорам, пока не заметил впереди угловатую, неуверенно шарящую во тьме фигуру.
То одну руку поднимешь, то другую, пальцы вдруг сплетёшь, – мелкие движения, вроде бы без смысла и цели, сами себе противореча, сопрягались в воздухе в причудливый орнамент, – мы, наследницы, несостоявшиеся преемницы, аккомпанировали себе жестами, никто этих наших аккордов не понимал, даже мы сами, мы и на пианино-то больше не играли, постепенно забывая язык наших рук, беспомощно шарящих в пустоте.
Первое – найти себе преподавателя или человека, хоть немного шарящего в делах с деньгами.
Только тот свет был тёплым, золотисто-желтым, а шарящие сейчас сквозь тучи лучи оказались цвета тёмного огня.
Ушёл глубже в тучу и под прикрытием серых клубов тумана полетел вдоль шарящего конуса в поисках его источника.
Вот и говори после этого, что чудес не бывает – лихорадочно шарящие пальцы наткнулись на гладкую поверхность рукояти ножа!
Стало слышно, как скрипнула половица и кто-то, зевая, шарящим движением стал нащупывать дверную задвижку.
Скорее всего, этот, уже поднимающийся с пола, судорожно шарящий по полу, словно где-то там было припрятано невидимое глазу оружие…
Через некоторое время нам предстояло разделиться на гусей шарящих, то есть сметливых, и нешарящих – то есть совершенно бестолковых и никчёмных.
Её тусклого света едва хватило, чтобы мы увидели шарящую вслепую руку, похожую на ту, что пыталась проникнуть в окно заведения «Огонь и лёд».
В ухнувшем в темноту парнике заметались фонарные лучи: три – бестолково шарящих по сторонам и один – целеустремлённо движущийся поперёк теплицы.
В учебной роте было принято формировать караульные наряды из более-менее шарящих гусей.
Несколько бандитов, шарящих ночью портовыми улочками.
И тут раздались негромкие, совсем нестрашные разрывы мелких бомб и сразу, почти одновременно, погасли бессмысленно шарящие по небу прожектора.
Окей, красивых людей я придумала, но, мне кажется, всё, кто там работают, должны быть суперклевыми в тренде шарящими чуваками в хипстерских очечах и крутых трузерах.
Как это было непрофессионально с его стороны, особенно для него, он ведь считал себя не просто шарящим в современном искусстве, но и энтузиастом, который никогда не упустит шанс узнать что-то новое в этой сфере!
В памяти – каша из разрозненных картинок, насквозь пропитанных леденящим душу ужасом, лица перекошенные животной похотью, ощущение шарящих под юбкой потных рук и безысходности.
Всё это время, непрерывно шарящие по одежде пальцы наконец-то нашли то, что было нужно.
Толчок, который послал их сросшиеся тела вперёд, затем снова шарящая рука.
Основную же часть посетителей составляли случайные гостьи, настоящие звали их «лохушки» – таких легко было распознать по цепкому взгляду, со стыдливой деловитостью шарящему по лицам, сцене, интерьеру.
Испуганно-любопытные лица, крепкие загривки, настороженно шарящие по сторонам взгляды.
Зато к преподавателю, хищно шарящему похотливыми глазками по выпуклостям студенток, весь курс приходил размалёванным и в коротю-ю-ю-ю-юсеньких юбках.
Помню шарящие по небу, перекрещивающиеся лучи прожекторов.
Она смеётся. В моём мозгу возникает образ кота, разочарованно шарящего лапой в пустом горшке.
Этих венцов творенья, гордостей вселенских, долбающих друг друга по гордому профилю и шарящих очки, чтобы написать донос.
Вскоре появились шарящие огоньки фонариков.
Есть ширмачи, которые через руку, в чужом кармане или сумочке шарящую, плащ или курточку перекидывают, и тем от посторонних глаз прикрываются.
Тут мой взгляд, хаотично шарящий по экрану монитора, наткнулся на узкую строчку из английских слов в самом его верху.

Значение слова «шарящий»

Цитаты со словом «шарящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шарящий»

1. прич. наст. вр. от шарить

Все значения слова «шарящий»

Синонимы к слову «шарящий»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я