Карта слова «циклотимия» примеры предложения

Предложения со словом «циклотимия»

Циклотимия выражается в перепадах настроения, которые не столь сильны, как мания или большой депрессивный эпизод, но при этом выходят за пределы нормальных колебаний.
Одеться по погоде, которая всегда демонстрирует циклотимию?
Вне зависимости от степени выраженности психических отклонений, как они трактуются в медицине (включая шизофрению, эпилепсию, аутизм), в поведении интуитов – антиципациированных личностей – прослеживают циклотимию (резкие подъёмы и спады в умственной деятельности).
Не считая нейролептиков, которые он глотал горстями во время обострений циклотимии.
Ей хватало собственной циклотимии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кивано — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожар сомнений, ад метаний, припадки циклотимии терзали меня секунд тридцать.
Вообще, и бабушке, и маме были свойственны перепады настроения от агрессии к мягкости, так что, я думаю, некая незафиксированная циклотимия, которая явно была у них, передалась мне и усугубилась, когда я сам загнал себя в ловушку жизненных обстоятельств, несовместимых со здоровьем.
Разлука без конца и без края сломила его физически и душевно, он опустился, у него открылась циклотимия.
Циклотимия проклятая! Откат начался…
Казнь отменили, и его вскоре выпустили, но у него началась тяжёлая циклотимия.
Он ищет психиатра для своей жены, она страдает лёгкой формой циклотимии.

Значение слова «циклотимия»

  • Циклотими́я (от греч. κύκλος, «круг» и θυμός — «дух, душа») — психическое аффективное расстройство, при котором пациент испытывает колебания настроения между неотчётливой (близкой к дистимической) депрессией и гипертимией (иногда даже возникают эпизоды гипомании). Патологические изменения настроения протекают в виде отдельных или сдвоенных эпизодов (фаз), разделённых состояниями психического здоровья (интермиссиями), либо чередующимися непрерывно. Слово «циклотимия» раньше использовалось для описания биполярного расстройства, и в традиционной классификации она рассматривается как его лёгкий, невыраженный вариант, относящийся к общему классу циклофрении. Кроме того, к циклотимии относят и личностные расстройства циклоидного характера. В немецкой психиатрии из деонтологических соображений циклотимией называют любые заболевания маниакально-депрессивного характера, вне зависимости от конкретной формы и степени тяжести расстройства. (Википедия)

    Все значения слова ЦИКЛОТИМИЯ

Цитаты со словом «циклотимия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «циклотимия»

Циклотими́я (от греч. κύκλος, «круг» и θυμός — «дух, душа») — психическое аффективное расстройство, при котором пациент испытывает колебания настроения между неотчётливой (близкой к дистимической) депрессией и гипертимией (иногда даже возникают эпизоды гипомании). Патологические изменения настроения протекают в виде отдельных или сдвоенных эпизодов (фаз), разделённых состояниями психического здоровья (интермиссиями), либо чередующимися непрерывно. Слово «циклотимия» раньше использовалось для описания биполярного расстройства, и в традиционной классификации она рассматривается как его лёгкий, невыраженный вариант, относящийся к общему классу циклофрении. Кроме того, к циклотимии относят и личностные расстройства циклоидного характера. В немецкой психиатрии из деонтологических соображений циклотимией называют любые заболевания маниакально-депрессивного характера, вне зависимости от конкретной формы и степени тяжести расстройства.

Все значения слова «циклотимия»

Синонимы к слову «циклотимия»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я