Карта слова «цементно-песчаный» примеры предложения

Предложения со словом «цементно-песчаный»

При правильном соотношении составляющих вяжущее вещество заполняет все промежутки между отдельными песчинками, а цементно-песчаный раствор – между зёрнами щебня или гравия.
Например, если вы планируете заменить пол, уместно поинтересоваться: «Трескается ли у вас стяжка (выравнивающий цементно-песчаный слой)»?
Материалом для неё служат цементно-песчаный раствор, керамзито– и шлакобетоны, растворы на магнезиальном (ксилолитовые) и битумном связующем.
Вначале уплотняют основание под ступени, на которое наносят цементно-песчаный раствор слоем 8–10 см.
Если грунт под фундаментом окажется рыхлым или с признаками грунтовых вод, то необходимо ещё углубить яму, вставить под подошву трубу диаметром 30–40 мм и заливать жидкий цементно-песчаный раствор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хай-энд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для её выполнения обычно используют цементно-песчаный раствор либо пескобетон.
Чтобы получить цементно-песчаный или бетонный растворы, ГИДРО-S может использоваться в тех же пропорциях, что и обычный цемент (для создания абсолютно водонепроницаемых растворов), а также в определённых пропорциях с обычным цементом (для приобретения растворами необходимой степени водонепроницаемости).
Для оштукатуривания кирпичных стен обычно применяют известково-песчаные растворы состава 1: 3 и 1: 4 (части по объёму), бетонных поверхностей – сложные растворы из цемента, извести и песка в соотношении 1: 1: 8, помещений с повышенной влажностью (санузлы, подвалы, бани), а также по металлической сетке – цементно-песчаный раствор марки 75–100 состава 1: 4, гипсобетонных и деревянных поверхностей – известково-песчаный раствор с добавкой гипса.
А если его тестю что-то не понравится, есть железная бочка и цементно-песчаный раствор.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я