Карта слова «хутуны» примеры предложения

Предложения со словом «хутуны»

Такие места называются хутуны, они состоят из одноэтажных домов, объединённых внутренним двором и одним входом через ворота, которые запирают по ночам.
Иногда хутуны носят названия ремёсел: хутун «Гончарный» (сегодня хутун «Больших красных яблок»), хутун «Ритуальный» (сегодня хутун «Кунжутный»).
Наша «Волга» едва вписывалась в узкие извилистые хутуны – переулки, забитые велосипедистами, торговцами семечками и арахисом, малолетними игроками в пинг-понг, заготовленными на зиму горками угля и штабелями пыльной капусты.
Улица ещё хранила свой былой колорит, но по ней вместо старых повозок и велосипедов всё чаще проезжали такси с туристами, которым показывали уцелевшие хутуны.
Правительство махнуло на многие старые хутуны рукой, предпочтя строить новые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные хутуны имели большее количество жилых уровней, занимали меньше площади и вообще грамотнее управлялись и поддерживались властью.
Я ему дал задаток, поздно вечером он нас отвезёт в шанхайские хутуны, то есть шикумэни – так они здесь называются.
Безликие спальные районы, словно из советского прошлого, пронзающие облака и ослепляющие ночной подсветкой небоскрёбы, живописные средневековые хутуны – в современной столице поднебесной нашлось место всем архитектурным стилям и эпохам.
Поселили нас в старом городе: особнячки с прилегающим садиком, глухие стены, между ними узкие переулочки, которые на пекинском диалекте называются хутуны.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я